официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Творчество других групп » Power Metal. Поехали дальше по стилям...


Power Metal. Поехали дальше по стилям...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Да, я конечно все понимаю, что повер это сопли и что сейчас поверметал команд развелось как собак нерезанных,и что они все похожи как две капли воды но все же....

0

2

/то, что сказал Хасанкор, кроме "Да, я конечно понимаю, что", и "но все же...."/

0

3

ГеРЦен
Под "но все же" я подразумевал что среди этого всего и в этом всем есть более менее выдающиеся команды....

0

4

Мне нравятся АРИДА ВОРТЕКС. Пилигримы были раньше ничего, году так в 2001-2002... К сожалению, как у нас, так и за рубежом масса похожих команд.

0

5

А я люблю power metal. Как сопливый, так и достаточно тяжелый... Что плохая группа Morgana lefay... Primal fear... Nevermore..? Да они дадут под зад любым трэшевым группам...никаких соплей.

0

6

Встречаютя неплохие экземпляры. Но те, что мне нравятся, в основном считаются не совсем повер.

Отредактировано fixxxer (2006-08-02 21:14:25)

0

7

Лично мне из повера нравится из зарубежных: Stratowarios, Rhapsody,немного Hammerfall и вроде как все. А из наших: Эпидемия(хотя это несовсем павер) Катарсис (одна песня Имаго из-за ударников, правда раньше нравились еще Крылья но они надоели) туту тож вроде все.
Маленькая история: Один знакомец как-то притащил мне послухать три двд болванки полностью забитые павером...я прослушал их почти все,а там было СТОЛЬКО групп, блин какиеже они все одинаковые и музыкак и мелодии и вокаллы похожи.

0

8

Да такая фигня есть в каждом стиле. Полно похожих групп и в думе, и в дете, и в трэше, и в хэви..да везде. И голоса, и музыка, и обложки, и тексты песен...все. И что из этого?  Так было всегда и так будет. Появились фишки у группы и многие захотели также играть...Выживают сильнейшие.

0

9

победа Понимаешь, в последнее время стало очень модно играть павер метал.

0

10

Хасанкор
Эпидемия всё-таки больше павер, чем Shadow Host имхо =)

0

11

почему-то никто до сих пор не упомянул Хэлоувин и Эдгай...

0

12

fixxxer
По поводу Haloween - по мойму тут и так все понятно... Один знакомый говорит что 100% павер это Хеловин, а все остальное постпавер.

0

13

Хелловин - классика! А у ЕдЪ Гуя прут отдельные вещи токма, такие как Roses To No One. Последний ЕдЪ ГуйЪ вопще што угодно, только не павер. :D

0

14

Mary Axl написал(а):

Последний ЕдЪ ГуйЪ вопще што угодно, только не павер.

Так это же хорошо!

0

15

fixxxer
дык и я о том же =))

0

16

Обожаю Nevermore (всё таки молодцы американцы=)), так же радуют ранний Хелловин, местами Фалконер, Persuader, Блаинды временами очень даже нравятся. Но как-то особо стилем не увлекаюсь.

0

17

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/22410/22410025_mafblnka4ga.jpg

0

18

Mr.Zookie
Зачет=)))

Тут вот недавно заслушался песенкой мелодик-паер группы Gaia Epicus вот незнгаю чем она меня проперла но прикольно. А еще порадовали японцы Sex Mashinguns))

0

19

А по-моему, эта машинка предназначена для написания текстов группы МАНОВАР. :lol:

0

20

Хасанкор, хочешь узнать, о чём песня - смотри картинко)

Четыризна, кстати тоже верно =) Я-то думал, что мне этот текст напоминает...

0

21

Ну знаешь... Мы в свое время подсчитали, что среднее количество слов, упоминающихся в песнях МАНОВАР - 35 или 36. То есть, если ты знаешь перевод этих слов, поймешь любую песню.
Если припомню этот список  - выложу.

0

22

1. warrior
2. war
3. steel
4. die
5. death
6. sword
7. world
8. metal
9. brother
10. fight
11. power
12. real
13. born
14. live
15. life
16. fire
17. religion
18. enemy
19. forgive
20. way
21. leather
22. road
23. skin
24. bike
25. free
26. freedom
27. ride
28. west
29. east
30. law
31. outlaw
32. god
33. heavy
34. friend
35. time
36. king + kingdom

0

23

Хеее... А ведь правда! Я не так много их, конечно, слушал, однако всё верно =)

0

24

Из последнего что слышал понравилась The Arrow Хранитель Душ))вокал особенно.

0

25

Четыризна
а как же "gather my horse and weapons"? их там явно больше :D

0

26

Mary Axlну да, а еще bigger then everyone on my big whyte horse"?
Не МАНОВАР, но все же...

0

27

да и опять же carry on... =)

0

28

Автор сего топика!!! Твоя НЕПРАВДА! мой юный друг  (это про "сопли") Скажи, а много ты вообще Хорошего Пауэра слышал? Сечас на вскидку могу тебе пару десятков групп назвать из 80х да таких,что по скорости и качеству заткнут за пояс любой современный блэк и Дэт. :viking: И менно с этого стиля практичеки и начинался Металл. Такие стили как Фолк и Прогрессив выросли именно отсюда. Так что советую просто побольше послушать "хорошего" Пауэра, а не групп из 2го и 3го эшелона. И уж тем более из наших (очень мало, кто его по настоящему играет)  И вообще эта тема на поминает спор на тему какой цвет лучше черный или белый?

Отредактировано Yanrocknrollf (2007-01-10 20:12:37)

0

29

уже на протяжении хз скольких лет павер абсалютно не меняется. то, что Хелавин в свои "лохматые" годы придумали, то сейчас и играется, только со словами другими =)

0

30

тык придерживаются созданных рамок стиля, сохраняют традиции. это достойно уважения  :D  :D

0


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Творчество других групп » Power Metal. Поехали дальше по стилям...