официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Children of Bodom vs Norther

Сообщений 1 страница 30 из 132

Опрос

Что вам больше нравится?
Children of Bodom

68% - 22
Norther

9% - 3
Обе группы

6% - 2
Ничего ненравится

15% - 5
Голосов: 32

1

Вот ркешил создать такую темку. Голосуйте, высказывайтесь товарищи. Только просьбя: поясняйте свой ответ.

0

2

ничего не нравится...блин ну даж хз как аргументировать, просто неслушаю это)

0

3

мне и те и другие нравятся. Дети с Бодуна, правда, больше... =)

0

4

Оба, хотя в последние время предпочтение отдаю Норзеру.

0

5

Нортер.
У бодунов первые три альбома неплохи, дальше исписались и зазнались, имхо. А уважают их за профессионализм и за то, что они были первыми в своем стиле.
Нортер - клон бодунов, но настолько цепляющий, что одним Mirror Of Madness уделали все творчество Детишек под орех.
Все имхо.

0

6

Кстати последний релиз Норзеров в раз сто, лучше последних Бодомов, переросли, или по крайне мере нагнали и уже обганяют.

0

7

Мне самому нравятся обе группы. Но у Бодунов хороши первые четыре альбома (вместе с демодиском Inearthed). А вот у Norther  пока нравятся все работы, особенно последняя. И вообще Норзер с каждым альбомом все меньше и меньше становится похож на Бодунов.

0

8

из ЧОБа слушаю только hatebreeder из остальных альбомов выборочно,норзер вообще не покатило,ещё называли клонами ЧОБа -throne of chaos первый альбом охиренный всё перекрывает для меня

0

9

Norther не слышал ни одной песни. :O Надо заценить будет. Бодуны нравятся. Правда я предпочитаю другую музыку, но и финнов довольно часто ставлю в проигрыватель.

0

10

Не прёт ни то ни другое.. Как говорят мелодик дэт это когда трэшеры решили делать бабки  :P  не в обиду ФС.
А нортх@р как-то никак =\

0

11

Как говорят мелодик дэт это когда трэшеры решили делать бабки

Это так глупые люди, наверное, говорят.

Просто в первой половине 90-х назрел момент, когда кто-то из юных шведских музыкантов очень захотел играть по шведской традиции дэт-метал, но уж очень эти ребята любили Iron Maiden, Judas Priest, а кто-то и Helloween. :)

CoB же стали родоначальниками "финской" школы мелодик-дэта, в которой от именно дэт-метала не осталось практически ничего. Все остальные группы этой ветви в той или иной степени - клоны CoB. Поэтому лично мне не понятно, как клон может быть лучше оригинала.
Мне нравятся 2 первые альбома CoB, в них есть задор и искренность. Поздний CoB впечатляет разве что профессионализмом исполнения и продюссирования, но сам материал не цепляет уже.
К Norther вообще особо серьёзно никогда не относился, хотя играют качественно (как почти все финны, к слову).

Отредактировано Selfmythologist (2006-06-18 00:43:28)

0

12

не знаю глупые или нет, но я павер не люблю как класс.. = )

0

13

Selfmythologist написал(а):

Все остальные группы этой ветви в той или иной степени - клоны CoB.

Я бы так не сказал. Или сказал бы, что есть группы, играющие ФМДМ, но у которых данная степень ооочень мала.

Selfmythologist написал(а):

Поэтому лично мне не понятно, как клон может быть лучше оригинала.

Да без проблем. Первые - не значит лучшие. А слово "клон" включает в себя только стиль, но никак не материал в композиторском плане.
И вообще, по твоей логике из ШМДМ ничто не может быть лучше In Flames и Dark Tranquillity, в блэке верхний предел - Bathory и т. д. Что есть не более, чем стереотип.

0

14

дима написал(а):

называли клонами ЧОБа -throne of chaos первый альбом охиренный

Насчет этого полностью согласен. Зато второй и третий не поперли ни в какую. Сменился стиль-то...

0

15

А еще Children of Bodom называют озверевшим   Стратовариусом. :)

0

16

Ферзь написал(а):
дима написал(а):

называли клонами ЧОБа -throne of chaos первый альбом охиренный

Насчет этого полностью согласен. Зато второй и третий не поперли ни в какую. Сменился стиль-то...

да,чего-то не понятное произошло,захотели саморелизициоваться,избавиться от клейма.второй альбом не покатил,уже куда-то не в ту степь пошли .третий не нашёл -редкость!

0

17

вообще, по твоей логике из ШМДМ ничто не может быть лучше In Flames и Dark Tranquillity

Ты забыл At The Gates и Edge Of Sanity, Ceremonial Oath и Unanimated ещё... Да и Dismember отчасти (альбом Massive Killing Capasity (1994) :)
Кроме того, были группы, которые направление развили, укрепив его рамки - Arch Enemy, Gates Of Ishar, Hypocrisy и всякие второстепенные Ablaze My Sorrow...

А вообще, по сути, так и есть. Превзойти классические альбомы стиля последователям крайне трудно. На то они и последователи, что переигрывают то, что уже было сыграно до них.
А если уж учитывать специфику стиля, рамки которого достаточно узки (как в мелодик дэте), то действительно выходит так, что кроме нескольких альбомов пяти-максимум десяти групп, слушать уже толком незачем, ибо остальное в большинстве своём- массовка и жвачка для ушей.
Это тебе говорит обладатель огромного количества мелодик-дэтовых релизов от немеряного количества групп со всего мира... )

К слову, есть исключения, которые в рамках жанра всё равно оригинальны и делают хорошие работы - например, итальянцы Dark Lunacy или те, кто стиль развивает, выводя его на новый виток (те же Soilwork), ну или просто качественные современные группы, которые возросли на классике жанра, но сами выдают своё виденье стиля с учётом современных тендеций (например, Trivium).

В поджанре, изобретённом CoB, лучшими могут быть только они сами. До хитовости и угарности Something Wild и Hatebreeder Норзерам как до Луны пешком.

Отредактировано Selfmythologist (2006-06-18 02:49:19)

0

18

Хасанкор написал(а):

А еще Children of Bodom называют озверевшим   Стратовариусом.

=))))

Selfmythologist написал(а):

До хитовости и угарности Something Wild и Hatebreeder Норзерам как до Луны пешком.

вот с этим соглашусь, Нортхеры по-своему хороши, но не цепляют так, как первые альбомы Бодунов (я б ешо добавила Follow The Reaper).

0

19

Hatebreeder это супер весч. Особенно Warheart.

0

20

Пооффтопим маленько  :)

Selfmythologist
На самом деле весь наш спор - просто несоответствие вкусов. Ты пытаешься доказать, что ЧоБ лучше, потому что тебе они нравятся больше, я с тобой не соглашаюсь, потому что мне нравятся больше другие. Такой спор ни к чему не приведет.
Но утверждать, что лучшие те, кто первым что-то сыграл - как минимум, ошибочно.

Отвечаю тебе, собственно, тоже как обладатель нехилой коллекции МДМа разных стран. И все группы, названные тобой, я слышал, но далеко не все счел достойными упоминания. Лично для меня ни Ceremonial Oath (хотя эти еще сравнительно неплохи), ни Unanimated, ни тем более, Gates Of Ishtar особого интереса не представляют. И вообще, считаю, что датские группы подобного стиля (Withering Surface, Compos Mentis, Mercenary) уделывают большинство шведов под орех, в том числе и "классику".
И те же Фактор страха я искренне считаю в композиторском плане гораздо интереснее Soilwork, хотя это тоже  некое передирание и "наш ответ".

0

21

дима написал(а):

третий не нашёл -редкость!

Там вообще практически везде один чистый вокал. Да и название они даже на нем сменили просто на ТОС. Зато перепели Smoke On The Water Дипов и Night Crawler Джудасов (последнее - бонус-трек для японской, кажется, версии)

0

22

Ферзь
Smoke On The Water они классно перепели.

Я тут недавно где то читал что Бодомы в самом начале ихнего творчества еще на самом первом демо играли вполне приличный Брутал Дэт.(тока я имею ввиду ихнее первое демо, а не второе)

0

23

Children of Bodom слышала у слушаю,на работу принесла Follow The Reaper иногда включаю начальнику  :)

0

24

Norther палюбому
1. Музыканты мега профи - их клавешниг с самого их принзда и до выступления бухал аццки, но чек и сек отиграл на 5+
2.Музон злей и драйвовей
3 ну и как говоритсо вмем недовольным их творчествои Fuck U And Die!!!!!!!!!!!!!! :viking:

0

25

Combi Crist , а я слышал что то концерт был неудачным.Когда они стали играть Деад Унлимитед народ просто неузнал песню ибо музыканты были в гавно.

Недавно заценил новый двдв бодунов.АХУИТЕЛЬНО!!!Прочто суупер!!И концерт классный, а допматериалы как всегда смешные)

0

26

Очень удивлён, что мнения разделились... Нет, Nother бесспорно профессиональнейшая група, материал довольно качественный, но... как их можно сравнивать с классикой Бодунов??? Где у Nother те хиты, которые цепляют даже тех, кот ненавидит МДМ?! А у ЧОБов встречал такое не раз... Потому что у ЧоБов материал хитовый, наполненный бешенной энергетикой.. Материал узнаваемый, цепляющий.. А у Nother - мега-качественный.. и всё, увы...

А последние релизы ЧОБ - мои самые любимые. А то, что многим не нравятся - не удивительно... Кто-то назовёт это развитием, кто-то скажет, что исписались... на самом деле группа добавила "мазафакерщины" в свой материал... Материал стал жестче, многое построено не на мелодике, а не энергетике... И нельзя говорить, что стало хуже! A You Dead Yet - мой любимый альбом!!! Да, это уже не мелодик-дет, но хитовость, безбашенность, цепляемость материала никуда не делась!!!

Разумеется, всё это - имхо! )))

зы: а про последний ДВД - полностью согласен!!! Очень рекомендую посмотреть его скептикам и поклонникам... Это нечто!!!!! И до таких ДВД/концертов группе Nother, имхо, ещё расти и расти...

Отредактировано Mad Spirit (2007-02-10 12:42:02)

0

27

Mad Spirit написал(а):

Где у Nother те хиты, которые цепляют даже тех, кот ненавидит МДМ?!

Везде. Практически весь второй альбом. Я бы скорее спросил, где такие хиты у ЧоБ?
ИМХО, само собой.

0

28

Mad Spirit написал(а):

A You Dead Yet - мой любимый альбом!!! Да, это уже не мелодик-дет, но хитовость, безбашенность, цепляемость материала никуда не делась!!!

Когда впервые его услышал посчитал его полнейшим гавном, это потом как то со временем полюбил.И всеравно ему никогда непереплюнуть Хэйтбридер)

А у Норзера тож есть свои хиты.Например песня Nothing оч Аффигенная)

0

29

Помоему последний альбом Норзера просто сверх хитовый, туда же новый епишник, хит на хите =) Так что у них с этим всё в порядке)
Группа реально развивается, а вот Бодомы помоему стоят на месте (да-да последний альбом сдвинулся к металкору, но я бы это развитием не назвал, просто уклон на Америку). Опять же всё ИМХО =)

0

30

А на каком альбоме у чилдренов присутствует кавер на Бритни Спирс?

0