официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Мероприятия » 28 мая. Рок- Пирог. АМАЛЬГАМА и другие...


28 мая. Рок- Пирог. АМАЛЬГАМА и другие...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рок - Пирог...
http://www.amalgama.spb.ru

0

2

:x

0

3

28 мая в клубе "Mezzo Forte" впервые пройдет фестиваль молодых рок-исполнителей "Рок-Пирог", организатором которого выступает первая российская стрит-рок группа CarTush.
Московская группа CarTush играет стрит-рок - адаптированную к современной клубной сцене версию традиционного хард-рока - в духе осовремененных Journey с уклоном в эстетику Paradise Lost конца 90-х. Творчество группы CarTush тесно связано со стилем жизни ее вокалиста-фронтмена Андрея Вертузаева - страстного автогонщика. Поэтому цель данного фестиваля - популяризация рок-музыки и автоспорта среди творчески-активных людей и любителей нетрадиционной музыки.
"Рок-Пирог" - это не просто фестиваль рок-музыки,это конкурс молодых команд, одна из которых по итогам мероприятия получит возможность выйти на большую сцену".
В конкурсе примут участие три музыкальных коллектива -  N'Rise, Amalgama и Pearl Harbour. Каждая из команд представит аудитории 40-минутную программу, а зрители получат возможность проголосовать за понравившейся коллектив с помощью специально подготовленных раздаточных опросных листов.
А теперь о группе Амальгама - коллектив основали  Влад Graf Ивойлов и Олег "Хельги" Богданов летом 2001 года. Изначально планировалось просто поиграть кавер-версии известных групп типа Scorpions, Manowar, Judas Priest и.т.д. Однако в процессе репетиций обнаружилось наличие собственных идей. Стилистически группа стала тяготеть к классическому року 80-х в современной обработке. Отличительной особенностью команды стал яркий и запоминающийся вокал Графа диапазоном в три с половиной октавы, а также ломовые рифы  в лучших традициях классиков тяжелого рока. Осенью 2004 года на базе студии "Анастасия" был записан и выпущен первый макси-сингл "Peace of Mind" (Спокойствие духа). В качестве звукорежиссера выступил Вадим Dess Сергеев. Альбом на удивление пользовался немалой популярностью и был распродан тиражом свыше 3000 экземпляров. Это стало большой неожиданностью для музыкантов.
Однако  до концертов дело не дошло. Летом 2005 года Граф попал в серьезную мотокатастрофу и чудом остался жив. Осенью того же года он переехал в Москву. Было принято решение сосредоточиться на написании нового материала. В результате к 2007 году был написан материал для следующего альбома и Граф с Хельги приступили к его записи. На этот раз была выбран студия Часовщик-рекордс.  Новые песни содержали в себе элементы, присущие уже исключительно Амальгаме. Вся лирика для альбома принадлежала перу Графа. Центральным местом в песнях является описание человека, его исканий и ощущений от жизни в сегодняшнем мире. Немалое место уделяется таким понятиям как любовь и верность своим идеалам несмотря ни на какие жизненные испытания. Эта поэзия во многом автобиографична. Для продолжения деятельности Граф собрал в Москве новый состав. На его формирование ушла половина 2007 года. При этом Хельги остался полноправным участником коллектива сосредоточившись в большей степени на написании нового материала. В декабре 2007 года был дан первый концерт, а в феврале 2008 года группа произвела фурор, выступив в клубе "Релакс" и приобретя сразу несколько десятков  преданных поклонников. Этому в значительной степени способствовал высокий исполнительский уровень участников коллектива. На сегодняшний день он выглядит следующим образом:

Влад Graf Ивойлов - вокал
Михаил Baron Баршев-бас, бэк- вокал
Андрей "Сэр Ангел" Михайлов - гитара
Ира Лещенко -клавишные
Дмитрий Щонов - ударные

Чуть ранее на базе студии Геннадия Мартова (экс-Земляне) и при его активном содействии была записана классическая рок- баллада Bring It Nice, написанная Графом и ставшая визитной карточкой группы. В настоящий момент данная композиция включена в тяжелую ротацию рядом Интернет радиостанций.
И снова о концерте -Помимо музыкальной части на фестивале состоится презентация совместного проекта группы CarTush, серии онлайн-игр "Формула О2" и "Rambler" - компьютерной Интернет-игры с возможностью выигрыша участниками главного приза - поездки в Европу на один из этапов чемпионата по кольцевым автогонкам Porsche Club.
Начало концерта: 19:00
Адрес: Клуб "Mezzo Forte", м. ВДНХ, ул. 1-я Останкинская, стр. 53 (Торговый Центр)
Вход: 300 рублей (с флаером 200 рублей, скачать флаер можно на сайте группы wwwcartush.ru)

0

4

Четыризна, ты, надеюсь, будешь? :whistle:

0

5

Конечно!
С камерой в руках!

0

6

Репортаж о концерте - http://www.darkside.ru/report/3209/

0


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Мероприятия » 28 мая. Рок- Пирог. АМАЛЬГАМА и другие...