официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимый вокалист

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

V.V. написал(а):

читаю и хуйэйу...

над чем именно?

больше не флудим.

0

62

Х'сан'кор написал(а):

над чем именно?

над заблуждением людей относительно перспектив отдельно взятых кол-вов и будущего нашей сцены в целом...

Х'сан'кор написал(а):

больше не флудим.

спор не есть флуд! 

ну пжалста вот например:
МАКСИМ САМОСВАТ - ФОРЕВА!!!!
вот я сказал.  чо мне теперь про эту тему забыть?   ведь по сути что бы я не написал тут ещё, получяется будет флудом?
тада давайте каждому тока 1 пост в этой теме и всё.  все высказались всем хорошо. все свободны

0

63

V.V. написал(а):

будущего нашей сцены в целом...

оно будет темным.(Имею Мнение Хрен Оспоришь) хотя уже есть хотя бы один наш коллектив который за рубежом известнее чем у нас.

V.V. написал(а):

спор не есть флуд! 
ну пжалста вот например:
МАКСИМ САМОСВАТ - ФОРЕВА!!!!
вот я сказал.  чо мне теперь про эту тему забыть?   ведь по сути что бы я не написал тут ещё, получяется будет флудом?
тада давайте каждому тока 1 пост в этой теме и всё.  все высказались всем хорошо. все свободны

да я вапщет это просто так написал.а ты уже начинаешь..

0

64

V.V.
я лишь высказал свое мнение так как действительно МП необычный коллектив.мне ТАК думается что у них есть будущее,а то что

V.V. написал(а):

относительно перспектив отдельно взятых кол-вов и будущего нашей сцены в целом...

я не берусь судить,так как это решит только слушатель,а вот если всех например постоянно "загонять" халявой на бесплатные ковалев фесты в клубе Тень и устраивать прочие говно представления "от АГСА" и так далее в таком же духе-то да!я действительно содрогаюсь за будущее металла в нашей стране)))а ведь будущее за молодыми "свежими" коллективами,а никак не за теми группами "кому за 20ть"...

V.V. написал(а):

читаю и хуйэйу...

рад что смог вызвать у тебя столь сильную ЭМОцию)))

Х'сан'кор написал(а):

один наш коллектив который за рубежом известнее чем у нас.

и еще один который может дать подряд два концерта в СДК МАИ при этом продавая билеты по 700 р и собирая оба дня полный зал+ихний гитарист-пацан 20ти лет выпускает на И ЭС ПИ свою собственную серию гитар,что с русскими гитаристами ваще впервые!
сорри за некий оффтоп-просто поделился своими мыслями...может они не очень умные-не имеет значения уже,так как это все факты...

0

65

Аннигилятор написал(а):

один наш коллектив который за рубежом известнее чем у нас.

Аннигилятор написал(а):

и еще один который может дать подряд два концерта в СДК МАИ

я не понимаю о каких группах идёт речъ
и тем более о каких вокалистах...

Отредактировано V.V. (2008-01-18 14:47:43)

0

66

о лаптеге  :lol:

0

67

V.V. написал(а):

один наш коллектив который за рубежом известнее чем у нас.

это не я сказал,а Хася.я думаю он имел ввиду Парк Горького,хотя мож и ошибаюс...

V.V. написал(а):

и еще один который может дать подряд два концерта в СДК МАИ

это я об Аматори...

V.V. написал(а):

и тем более о каких вокалистах...

ну да,оффтопом конешно но...

V.V. написал(а):

спор не есть флуд!

сорри за оффтоп конешно...

0

68

ВАВАНУС!!! Форева!!! особливо с песенкой "Хохлшка" :lol:

+1

69

их несколько)))

ЖадинаМайя написал(а):

особливо с песенкой "Хохлшка"

0

70

Аннигилятор написал(а):

это не я сказал,а Хася.я думаю он имел ввиду Парк Горького,хотя мож и ошибаюс...

ошибаешься) есть у нас такая замечательная дум команда с оч красивой музыкой которая называется Forest Stream.Правда сейчас они обитают в Голландии и первый свой альбом выпустили на  таком лейбле как Earache, и занимается ими такой человек на Ли Баррет (он вывел в свет таких гигантов как Emperor,Opeth, Enslaved и т.д.) проблема у этой группы только в их отношении к музыке в целом.О чем говорит интервью с ихним вокалером.(Еси интересно почитать, то могу выложить, но оно больше).

0

71

Х'сан'кор написал(а):

интервью с ихним вокалером

да,выкладывай тут!-вполне в тему и интересно будет читануть

0

72

Держи...

Всетаки заставляет задуматься над некоторыми вещами..

"Дебютный альбом команды Forest Stream вызвал огромный (и, самое главное, заслуженный) интерес к творчеству группы. А в творчестве команды действительно много того, чего не хватает остальным командам – оригинальности! И я решил задать несколько вопросов, на которые любезно согласился ответить вокалист и лидер коллектива - Sonm

Привет! Наконец я допридумывал вопросы для интервью . Старался как мог, чтобы они не были совсем уж глупыми. Что-то конечно я уже знаю, но так как читать это будет много людей (я надеюсь), то на некоторые вопросы придётся ответить тебе ещё раз...=)

Sonm: Привет, конечно, хотя рассказывать о себе довольно трудно. Особенно про что не особо хочется помнить, а такого, увы, много.

Расскажи немного о группе. О том как она появилась и что послужило причиной для желания создавать и играть музыку ?

Sonm: На самом деле, рассказывать в интервью про то, как появилась группа не совсем правильно. Во-первых, явно не хватит времени и места для того, чтобы рассказать всё, что хочешь, а во-вторых это всегда можно прочитать в биографии группы. Однако биография Forest Stream сейчас доступна только в английском варианте. Наверное я найду в себе силы и напишу всё это по-русски, но позже. Что же можно сказать тут… общего такого, что бы это не выглядело отговоркой, и в то же время давало минимальную информацию о команде...? Точного времени создания группы я назвать не могу. Она долгое время жила в мыслях, смутных желаниях, где-то в другом измерении личных переживаний. Первые мысли родились в 1995 и, грубо говоря, идеи эти зрели года 4. Наверное, мы не спешили хватать инструменты и извлекать из них звук, потому что музыка с самого начала была чем-то особенным. Нас сплотило то, что мы умудрились родиться «моральными уродами», абсолютно неприспособленными для этого мира. Предательство, подлость, зависть, низость были настолько чуждыми нам, что, лично мне, казалось – мы не выжевем… Выжили. Приспособились. Внешне погибли и стали такими как все, никому ненужными, никому незаметными. Но внутри яростным пламенем горело это желание – жить и быть людьми. Это и превратилось в музыку, потому что мы не могли больше держать это в себе. Желания прославиться, стать богатыми не возникало никогда. Знаешь… это как будто ты зажимаешь губу до крови, что бы сдержать крик и заглушить боль, ещё большей. Так и тут… то, что мы играем – наша боль, наш крик отчаяния, память о том, что нам пришлось задушить, что бы остаться живыми. Но мы ещё вернёмся… мне так кажется. Это несколько необычная история, наверное. Я немогу сказать,что мы играли вот там и сям, что тусили с этими и с теми… Всё, что я могу сказать о становлении группы – мы думали и переживали. Пересказывать мысли… но ведь они не материальны.

Как у вас сейчас обстоят дела с составом ?

Sonm: Наверное, у нас есть состав. Знаешь, невероятно трудно найти людей, с которыми бы ты смог сродниться душевно и одновременно умеющих оращаться с инструментом. Мы промучились 5 лет, ища людей, с которыми можно работать. Да вся беда в том, что людей почти не осталось нынче. В самом начале были я, Omin, Ungel… Позже пришёл Anth. Потом ушёл Ungel… он погиб морально, не смог выстоять перед серостью и бытом. И с тех пор мы всегда оставались втроём. Да, приходил кто-то и вскоре уходил, не найдя в этом тусовки, попоек, угара и моментального богатства и славы. Они смотрели на нас и не понимали. Как можно репетировать без тусни, без пива и водки? А мы смотрели им в глаза и не видели ничего, кроме серой и пыльной пустоты и было страшно. Мы боялись смотреть в глаза кому либо ещё – они ведь все могли оказаться такими. Сейчас, вроде бы, дела получше. У нас полный состав, мы можем выступать, но это уже совсем другая история, мы ведь тоже сильно изменились… приспособились. И, стало быть, состав такой
Sonm – vocals
Omin – guitars
Anth – bass
Berserk – guitars
Elhella – keys
Kir – drums
Я не уверен, что это всё не изменится. Идёт что-то чуждое, несущее перемены. Я это чувствую каждый день… в воздухе что ли. Непонятно, но отчётливо.

Когда сможет Российская публика, да и собственно не только российская увидеть вас вживую на концертах ? Кстати лэйбл обеспечивает вам какой-нибудь тур ?

Sonm: А надо ли это кому-нибудь? По-моему народ вполне счастлив тем, что у него есть. Групп сейчас великое множество, и они играют непрерывно, раза, а то и два в неделю. Только я не могу назвать это концертами, увы. Я знаю, что кому-то не понравятся эти слова, кто-то не согласится, кто-то скажет, что я чудак на букву «м», но мне всё-равно. В России единицам нужна музыка, живая качественная музыка. По крайней мере такое впечатление. Большинство не заботит кто на сцене и что они играют. Главное барабаны погромче и тусить в пьяном угаре, ну или в лучшем случае за столиком. На концерте за столиком!! Плакать охота от таких фактов, но я сам это видел… Возьми самые популярные московские клубы… Может в других городах и не так, но ой как много музыкантов из провинции со мной согласятся на счёт Москвы. Мало того, в большинстве клубов или точнее сказать баров такой звук, что там одна гитара звучит неразборчиво, а уж группа… кому это надо? Я сам совершенно недавно был свидетелем душераздирающей картины. Был какой-то фест в клубе, скажем «А». И что? Ребята из Forgive-Me-Not выкладывались и при этом очень хорошо, а перед сценой ШЕСТЬ (я специально считал!!) человек, ещё человек 10 возле стенок на стульчиках, другие в баре. Это никому не надо. Создаётся впечатление глупого музыкального зачёта, на котором уныло спит комиссия и не менее уныло ютятся музыканты, которых туда согнали. Ну дак и разумеется. Если каждую неделю будет метал концерт, то через месяц это всем опостылит и само отношение к таким концертам изменится в корне. Опять повторюсь, это в Москве. Очень хотелось бы надеяться, что в других городах по-другому. И мы обязательно проедемся по глубинке и не только. Я слышал, что публика там будет посочнее. А это, разумеется, как обратная связь для музыкантов. Ты играешь и видишь, что это надо людям! И это тебя самого заводит. А это немедленно обязывает группу играть профессионально! Первое, что для нас главное – уважать слушателя. Они верили, они пришли и мы не можем выйти вялой походкой на сцену и нехотя подёргать струны. Видишь какая проблема? Играть в Москве перед пустым залом, но зато хоть облажася или проехать по другим городам, выкладываясь по полной. Мы выбираем второе однозначно. Посему можно сказать, что перед выходом следующего диска мы соберёмся в дорогу, сначала по России, а потом и за границу. Нас много куда зовут и лейбл берётся помочь с этим. Скоро стартуем. Меньше года осталось ждать.

Ваш дебютный альбом вышел на таком известном лэйбле как Earache. Как вам удалось попасть на такой известный и мощный лэйбл ?

Sonm: Не знаю! Они нас сами нашли на mp3.com, куда я выложил наше демо. И немедленно предложили контракт, не требуя даже дополнительного материала и информации о группе. Я ума не приложу почему мы им так приглянулись. Однако вот Ли Барретт, тот самый, который вывел в свет Emperor, Opeth, Enslaved и ещё много известных групп, просто спросил: «Ребят, хотите контракт?» Ну кто тут откажется… Однако, несмотря на всю нашу неизвестность, я начинаю слышать совершенно идиотские слухи о том, что кто-то там из нас мощно забухал с ребятами из Earache и типа даже приторговал известным местом, оттого нас и подписали. Так вот это могут подумать только полные имбецилы, о чём я и спешу напомнить им в этом интервью. Работать надо, отдавая себя полностью. Так я сам считаю. И ещё можно добавить, что быть подписанными на лейбле ещё ничего не значит. Никаких поблажек или золотых гор. Скорее всего наоборот, работать придётся до крови из носа, если хочешь чего-то достичь.

Материал для нового альбома уже готовится ? - Будет ли он похож на материал первого или это будет что-то иное и когда примерно стоит ожидать релиза ?

Sonm: Да, мы почти уже всё написали. Кстати, это первое интервью, в котором я открыто говорю о названии следующего диска – «The Crown of Winter» - «Корона Зимы». Для него будут записаны 6 или 7 песен, некоторые из них сложной конструкции: из нескольких частей. Мне очень нравится то, что я слышу. Что касается похожести на предыдущий диск. Хм, конечно, что-то будет похоже, что-то будет совершенно непохоже. Две вещи я могу сказать точно: во-первых, мы следуем заявленной трилогии Sorrow-Majesty-Hate, а во-вторых, музыкально группа очень сильно выросла. Все композиции будут технически сложнее, более грамотные в композиционном плане. Что касается содержания… Диск будет странным, отчуждённым, холодным. Я могу говорить метафорами… Снег, звёздное небо, чёрная магия, отчаяние и скорбь, полёт души в ночном небе, ярость и ненависть и величие того, что звучит зовом в нашем сердце. Мысли и чувства. Эта музыка не будет примитивной. Хочется верить, что она заставит людей думать. Тех, кто ещё способен на это. И ещё она будет местами очень агрессивной, как некий ответ Тёмной Стороны на вызов Светлой… Всё в этом мире относительно. Я не релегиозен, просто некоторым будет так понятней…

Почему все композиции наквозь пронизаны такой печалью ? Что является причиной этому ?

Sonm: В большинстве своём музыку пишу я и Omin, и у нас с ним схожие взгляды. Мы не любим людей. Ненавидим в том проявлении, которое окружает нас. Я уже сказал. Это воплощение чуждо нам. А приходится подстраиваться, что бы двигаться дальше. И чем дальше двигаемся, тем крепче в своём мнении. Перевидав огромное количество народу, мне посчастливилось найти 10 достойных. Знаешь, так банально, просто чистоплотных, воспитанных, не глупых и порядочных. Мне много не надо... всего-то, что бы не делали подлостей, уважали мои интересы, как это делаю я, и имели представление об элементарном этикете. Думаешь это много? Так вот это непреодолимо много... Однажды, когда мне было 16-17 лет, я помню, к нам вошла соседка со словами «Вокруг одни уроды!» Прошло 10 лет, прежде чем я осознал насколько велики эти слова. Разумеется твоя каждодневная жизнь отражается в той музыке, которую ты пишешь. Прямая связь. Увы, весёлого в моей жизни, да и в жизни Омина исчезающе мало. Так случилось. Наверное эти слова оттолкнут многих от нас... что ж, зато я сказал правду. Все вокруг словно озверели. Эпоха вырождения. Безумный культ тусовки и массовки. В итоге люди перестают думать. Почти никто не читает хороших книг! Не смотрит хороших фильмов, не занимается самовоспитанием. Я не знаю во что это выльется, но ничего хорошего мне не видится.

Не секрет, что большинство тяжёлых металл-групп весьма оригинально (если не сказать больше) относятся к религии. А каковы ваши взгляды на церковь и религию в целом ?

Sonm: Да-да, сатанисты, христиане, паганцы и иже с ними. Для нас религия и церковь ценны лишь с исторической и культурной точки зрения. Вот такое у нас отношение. Конечно, можно было бы начать жечь чёрные свечи и ругать церковь заклиная, что «попы и весь священный синод это зло и вся правда в Сатане», однако я не буду повторять эти глупые клише, ради обострения интереса к нашей группе. Во-первых, их можно прочесть в любом метал журнале, в интервью любой радикальной группы. А во-вторых, как я уже сказал, это нам чуждо. Кому-то это нужно, кому-то нет. Лично моя точка в зрения в самом общем виде выражающая моё отношение к церкви такова: насильно примешивать религиозное воспитние в современный социум необходимо лишь в экстремальных случаях. Если не остаётся других способов управления обществом. Религия это очень сильный инструмент подобного рода. Не стоит об этом забывать. Но вера в какого-нибудь бога наверное всё-таки немножко не идёт современному образованному человеку, или я не прав?

Насколько я знаю сейчас ты живёшь заграницей. Не возникало идеи собрать состав из иностранных музыкантов ? Ведь не секрет, что там гораздо проще сделать музыкальную карьеру чем у нас.

Sonm: Эээээ!! Где угодно, но только не тут. Не знаю как в остальных странах Европы, но в Голландии никому ничего не надо. Какая музыка? Какие музыканты? Тут еды нету нормальной, а ты про музыкантов. Да что еды... белых людей скоро не останется тут, а те, которые остануться будут в инвалидных колясках, ибо генетически выродились... я пытался что-то сделать, но потомпонял, что это глуше, чем в танке. Увы... мрачная в целом картина складывается, верно? Хыхыхы, я про всё интервью...

Какую музыку ты слушаешь сам ?
Sonm: Сейчас пока никакую. Другие заботы. Пережить бы этот год. Конечно в голове играет что-то постоянно. В основном музыка со следующего диска. Последнее что послушал был последний акустический Finntroll. Вроде бы всё. Надо будет вот сходить и купить так же новый My Dying Bride. А нет, вру! Когда я убитый прихожу с работы, то включаю старые советские песни послереволюционного, военного и послевоенного времени. Замечательные совершенно вещи. Когда сделаю эту диссертацию, то буду балдеть целый месяц... просто тупо лежать и слушать все свои диски. А это в основном классика: Emperor, My Dying Bride, Katatonia, Dimmu Borgir, Finntroll, Carcass, Morbid Angel, Lustmord, Coil, Arcturus, Diabolical Masquerade, Opeth... кстати недавно послушал ещё Frantic Bleep, оченно понравилось.

Твой диагноз российскому тяжмету ?

Sonm: Крепкий, здоровый, румяный и довольный покойник. Но не будем о грустном... этому созданию необходимо быть погребённым с почестями, хорошенько перегнить и создать почву для живых, если им вообще когда-либо суждено придти. Какой к чёрту тяжмет, если в России нету даже культуры проведения концертов?

Твои пожелания фэнам.

Sonm: Фэнам? Лучше их называть «те, кто положительно относится к нашей музыке». Пожелания простые. Ищите свои таланты и развивайте их на пользу себе и окружающим и не ленитесь думать. Всё вокруг зависит только от вас самих. Удачи.

Спасибо, что нашёл время ответить на вопросы!

Sonm: Не за что, это тебе спасибо и творческих успехов.. "

0

73

Х'сан'кор написал(а):

Всетаки заставляет задуматься над некоторыми вещами..

с трудом,но Асилил!)))я почти понял ход его мыслей)))))

0

74

Аннигилятор написал(а):

с трудом,но Асилил!)))я почти понял ход его мыслей)))))

ход мыслей наблюдается в вашей тусе любителей тризны))) а чувак пишет сермежную правду.

0

75

Аннигилятор написал(а):

с трудом,но Асилил!)))я почти понял ход его мыслей)))))

А я все асилил и сразу)И ед чт омогу скать Тотальный ППКС ему.

0

76

Х'сан'кор написал(а):

ППКС

вот я никак не вкурю что это значит?разъясни ты хоть мне-темному)))

0

77

Аннигилятор написал(а):

вот я никак не вкурю что это значит?разъясни ты хоть мне-темному)))

Подписываюсь Под Каждым Словом

0

78

ааа ясно)))спс.
по теме-два дня кряду слушал Блайнд Гардиан 98-найтфолл ин...
вощем Ханси и его вокальная работа именно на этом альбоме делают его одним из моих любимых вокалистов.также мне не смотря на множество противоположных мнений все же дико нравицца вокал Тобиаса Саммета как пауэр метал вокалиста.

0

79

Кен Хэнсли из старого URIAH HEEP -супер, ну и из Гардианов тоже.Ну и немного не втему.Sonm производит впечатление здравомыслящего человека но у него,наверное.депрессия.А по поводу тяжмета не так все и плохо.Вот посмотришь на Новый год:на 1-ом канале Пугачева с Галкиным на другом Галкин с Пугачевой и грустно становится я думаю не только мне.Так что народ тянетсся к року,но ему не хватает только рекламы.

0

80

rezchick написал(а):

Так что народ тянетсся к року,но ему не хватает только рекламы.

и качества, как сочинения, так и исполнения.

0

81

V.V. написал(а):

и качества, как сочинения, так и исполнения.

Согласен! Года 2-назад был в АВАЛОНЕ по поводу днюхи mr.Блэкмора,так большинство команд как находились на уровне школьных групп-так там идо сих пор.ВСЕ из них играли "дым над водой",причем без соло.

0

82

Да разве в солох счастье??? Уж если лажать, то от души...с размахом - чтоб был рок, а не урок игры на гитаре ученика-неумейки второго класса муз. школы..вроде и по нотам, а музыки-то и нету...

0

83

Хреньдилябр написал(а):

Да разве в солох счастье??? Уж если лажать, то от души...с размахом - чтоб был рок

наверное ты слушаешь крюер))))
вот кстате замечательная тема для обсуждения вокальных феерий

0

84

БРЮС ДИКИНСОН очень хороший певец...!!!

(эээм,дис брюкенсон...где то что то знакомое видел...чот вспомнилось...это я так просто написал))))

0

85

Хреньдилябр написал(а):

Да разве в солох счастье?

...и не в их количестве и быстроте,как думает Мальмстин.Просто играть надо уметь.

Хреньдилябр написал(а):

а не урок игры на гитаре ученика-неумейки

После этих школьных,появилась нормальная группа которая так завернула каверы RAINBOW,что аж мурашки по спине пошли,ну а импровизация-вообще угар!На неумеек они не были похоже совсем.

0

86

Примерно так:

1. Фредди Меркури (Queen)
2. Дмитрий Варшавский (Чёрный Кофе)
3. Рони Джеймс Дио (ex-Rainbow, ex-Black Sabbath, DIO)
4. Алексей Булгаков (Легион)
5. Валерий Кипелов (ex-Ария, Кипелов)

0

87

ну начнем:
Никита Cain (Perimeter)
Микаэль Стейн ( Dark Tranquilotty)
Брюс Дикенсон( Iron Maiden)
ГОвард Джонс (Killswich engage)
Кори Тейлор( Slipknot, Stone  Sour)

0

88

С тех пор как я тут отпиался несколько месяцев назад мои вкусы всё таки чуток изменились...

1. Чак Шульдинер (Death)
2. Джеф Вотерс (Annihilator)
3. Чад Грэй (Mudvayne, Hellyeah)
4. Филип Ансельмо (Pantera, Superjoint Ritual, Down)
5. Эл Джоргенсен (Ministry)
6. Энди Дерис (Helloween)
7. Нил Турбин (Anthrax)

------

1. Гарик Сукачёв
2. Юрий Шевчук
3. Валерий Наумов (Иван Царевич)
4. Андрей Денисов (ex-Натиск)
5. Сергей Шнуров
6. Григорий Лепс
7. Николай Носков (ex-Gorky Park)
8. Денис Машаров (Театр Теней)
9. Валерий Меладзе

0

89

Ширли Мэнсон(Garbage)
Игос(Аматори)
Алекси Лайхо(COB)
Девин Таунсенд(многа кто и чего)
Макс Лайко(Маник Депрешн)
Тоби Саммет(тоже много чего но Эдгай ващще суперски)
.....ну пока что больше никто не звучит в голове....

0

90

А можно я в свою коллекцию допишу Мишу Нахимовича (Чёрный Кузнец)?  :writing:

0