официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Террор Слов » Первый компактдиск (пластинка,кассета и т.п.)


Первый компактдиск (пластинка,кассета и т.п.)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

рассказываем о первом купленном музыкальном диске (пластинке,кассете ). что угораздило это сделать?

0

2

6 лет назад,кассета Арии;после просмотра Нашествия,самого первого,поняла что это та музыка,которую офигенно хочется слушать и слушать.Со временем приоритеты поменялись,но я до сих пор с улыбкой вспоминаю то время))))
оттуда в-принципе все и началось

0

3

А почему именно Ария?)

0

4

Ну,на Нашествии зацепили.А что там ещё метального то было?Ничего))),вот поэтому и именно Ария)))

0

5

Ксения,не это ли выступление?
http://www.mastersland.com/index.php?op … ;Itemid=44

0

6

первая кассета...ой давно это было, году в 97м вроде "Децл - Кто ты?" может ошибаюсь, первый CD   Рамштайн - Мутер, первый винил тож плохо помню..вроде Наутилус - Чужая Земля

0

7

Первая кассета - что-то из Арии, году в 2002м... Первый диск - забыл основательно)))))

0

8

Вспомнил свою первую кассету - Slayer "reign in blood", в 98м приобрел.Чуть позже взял на компакте сборник сипультуры.

0

9

Первая кассета Ария - "Легенды Русского рока".точна помню что конец 90 -х..
Первый диск Alice Cooper, диск с двумя альбомами "Billion Dollars Babies" и еще какой то один непомню ток какой.

0

10

Первая кассета Ассерт, а первая группа, с которой всё началось - ЕВРОПА.

0

11

А я незнаю, какая первая была! У меня до сих пор куча виниловых пластинок! В детстве наверное Алла Пугачева :)
в юности любила и люблю Qeen и The Beatles...из тяжелого, советского есть виниловая группы "КРУИЗ", ну и много, много другого :rolleyes:

0

12

ОМГ....щас вспмоню...первая кассета...ммм.....блин....кажется это был Rammstein...мне было 11 лет...сидели у друга за компом...работал  телевизор...MTV...и тута слышу какие-то тяжёлые рифы и, как мама у меня это называет, "рычанье" на немецком языке... А я как раз начал токма немецкий изучать, мне показалось это прикольно.) А песня кстати была - Links 2-3-4... Ну вот... Был я в 5 классе значит...нашёл у друга их альбомчик Sehnsucht на CD...но меня не пропёрло...наступило Лето... Получилось так, что когда Батя получал зарплату он её складывал постоянно на видном месте, стопку 500рублёвых купюр...вообщем не удержался...стыбзил одну такую бумажечку и пошёл на рынок купил все их на тот момент 4 альбома на кассетах... Herzeleid, Sehnsucht, Live Aus Berlin и Mutter... Мухахахахах!!!! Я был счастлив как никогда!!!! Батя до сих пор об этом не знает, а тот случай был первым и последним разом в моей жизни, когда я денги тыбзил.)
А первый диск был кажется Ленинград "Gold Collection"... Мама его чуть не выкинула, но я спас и защитил его...мну было тада лет 13...

Отредактировано PALPALch (2007-09-06 19:09:39)

0

13

прально прально.. Ленинград - это святое!

0

14

ГеРЦен
+1  :fan:

0

15

megadeth-countdown to...1992.в уличной разборке с нашими местными ореховскими гопниками мне пробили голову и сломали руку.Я лежал в гипсе, с сотрясением мозга, и мама в "березке" за чеки купила мой первый CD

0

16

Первая касата - это мега палёный сборник, где на одной стороне был IRON MAIDEN с альбомом Fear Of The Dark, а на другой  HELLOWEEN не помню какой альбом. Было это где-то в 93-94 годах, точно не помню.

0

17

Фрэди..выжила эта кассета? :D
На более половины моих касет пленка убилась конкретно,жует жутко :D

0

18

dem@n
надо посмотреть, можт и выжила.

0

19

виниловая пластинка КРУИЗ-1, кассета мк-60 на одной стороне ансамбль ДИП ПЁРПЛ а на другой ЭЛТОН ДЖОН. Было это примерно вгоду88м

0

20

Году в 94...да, где-то так...кассета группы Браво (что-то типа лучшие песни 83-93) - тогда очень эта группа нравилась. А первый диск купил когда появилась возможность слушать диски, году в 97 - Квин (лучшие хиты), купил в киоске Мальборо - кассеты там всегда были, больше чем сигарет, это уж точно.

0

21

Первые касеты купил где-то в 2001 году, Ария "Лучшие песни", там в одной коробочке было 2 касеты. Да и за все последующее время редко что покупал, обычно брал у друзей\знакомых послушать, как раз где-то в тоже время купили первый комп, выкручивал винт и ходил к знакомым чего-нибудь скачать послушать :)

0

22

Как щаз помню, кассета Аквы... 98 год... :rolleyes:
А рок всякий покупал братик, киш помню, арию, чижа, нау, черный кофе диск, черный обелиск... Тоже примерно 98-99 гг.
Куда те кассеты делись нипанятна...
Только ЧО откопался случайно, сейчас на полочке лежит, красуется...) И ЧК год назад видела, а теперь пропал... мистика 0_0 Надо поискать.)

0

23

Ох... Вспомнить бы. Первый диск, который я купил был... "Путь наверх" Кипелова кажись! (сам не ожидал!). У нас весь класс в школе подсел тогда на Арию, ну и я решил узнать что это за чудо. Только вот Арию от Кипелова почему-то отличит не смог)))

+1

24

В общем так: год так 89-90й (прошлого века) помнится пошел самый бум СиДи мании ... Горбушка,аллея (если кто помнит еще) ;-)
Сиди 15р - пиратка 40-50 лицензия и  более
1 Running Wild 1988 - "Port royal" до сих пор считаю его одним из лучших! 2 Blind Guardian 1992 - somewhere far beyond - тоже очень люблю и по сей день. А так я уже сбился, у меня их более 250

Отредактировано Yanrocknrollf (2008-02-29 21:22:58)

0

25

Yanrocknrollf
"болгарские" CD появились в 1995( точняк по 15р в аллее), до этого - только винил, аудио и видео кассеты(тусовка была внутри ДК, и на вход продавались билеты!!!).

0

26

Первым прослушанным мною диском был винил Герой асфальта, который я послушал первый раз лет в 6.
Пластиночка, кстати, до сих пор в идеальном состоянии)))

0

27

Степа
Опа, Степан))))) Дарова)))) решил с Рок-Видео сюда перебазироваться))

0

28

PAL_PALch, привет. Почему же перебазироваться? Нет, я там и тут)) И еще много где))

Отредактировано Степа (2008-03-17 21:50:18)

0

29

Степа написал(а):

Нет, я там и тут)) И еще много где))

Аналогично)

0

30

PAL_PALch, я скоро еще на сленде окажусь, как разбанят)))

0


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Террор Слов » Первый компактдиск (пластинка,кассета и т.п.)