официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Террор Слов » Закон о фонограмме. :)


Закон о фонограмме. :)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера по телевизору слышала о том, что собираются ввести закон о запрете пения под фонограмму. Конечно, для рок-музыкантов и их поклонников это не столь актуально, сами понимаете. Но все же интересно, удастся ли ввести в силу этот закон, и как это отразится на музыкальной общественности.

Ваши мнения? ;)

От себя: если закон реально будет действовать, в чем я сильно сомневаюсь все же, на нашей эстраде вообще никого не останется.  :lol:

0

2

Вроде давно ещё когда эта тема поднималась, говорили, что петь под фанеру можно, но только писать про это надо будет на афише крупными буквами (что-то вроде "ВЫСТУПАЕТ ФАНЕРА ДИМОБЕЛАНЧЕГА! УРА!"). Типа чтоб не обманывать зрителей. Сейчас совсем запретили или всё-таки так оставили?
Нам-то пофиг, конечно, но если он вступит в силу, то хотя бы будет над чем поржать по телевизору, ггг.

0

3

Mr.Zookie, над чем поржать? ДУмаешь, кто-то захочет позориться?

0

4

А что, сейчас они не позорятся?)
так только круче будут.

0

5

я на сленде ещё месяц назад писал, что слышал по телеку об этом, как видите, никаких изменений....я думаю его никогда не примут, как же наши....."звёзды" бабки рубать то будут??

0

6

ну, как... реалити-шоу же есть... "Дом под водой" или "Дым за стеклом", не знаю как называются - там тоже нарубать можно, а петь (читай - рот открывать) уже и необязательно... =)))

0

7

чё же будет если все фабрики и корни подадутся в реалити шоу? :O

0

8

ТОгда у нас практически не останется эстрады. Ведь на современной никто не умеет петь.  :D  Или почти никто...

0

9

тогда на эстраду всякие анжы с лже-пилигримами полезут...

0

10

Закон конечно очень нужный во всех отношениях. Но в нём должны быть некоторые нюансы. А то ведь у нас привыкли рубить с плеча...
Для многих несекрет, что некоторые группы на концертах используют секвенсор, а это тоже своего рода фонограмма.
А вообще закончик нужный.

0

11

Дк есть же передача...ээ..5 песен на пятом вроде называется,это сильный отжег,там вживую обязательно спеть надо известным "певцам";),да слышали наверно,только этого канала в Москве вроде нет..каждый раз после просмотра энной передачи улыбаешься ещё минут 15))).Да и ведут эти эфиры А.Довлатова и НЕМ.Посдеднего рельно жалко;).
Короче,кому интересно - http://www.5-tv.ru/programs/archive.php … amp;page=0
или прямой линк на скачку некоторых передач:
http://www.5-tv.ru/shared/bank/439_10455.wmv
http://www.5-tv.ru/shared/bank/423_9957.wmv
http://www.5-tv.ru/shared/bank/363_7889.wmv
Вот власти увидят подобные передачки как нить за обедом дома по TV,подавятся,и решат такой закон не вводить;)все познается в сравнении))))
Вопрос фанеры не знаю как вас,а меня не очень волнует,все равно все мои любимые музыканты ей не пользуются;)

0

12

Лунный Лис, знаешь, Секвенсер - это не фанера. Его можно при большом желании в разряд эффектов списать. Типо дополнение к живым инструментам.

А закон скорее всего расчитан в первую очередь на ПОЮЩИХ под фанеру, а не играющих. Петь хорошо можно и под минус в поп-музыке, скажем. Это не фанера, а аккомпанимент уже. Фанера - это когда человек делает вид, что играет/поёт. В основном этим грешат именно ПОЮЩИЕ.

0

13

Это зорошо,когда люди могут отлмчить минусовку от фанеры.Многие ещё путают бэк-вокал с фанерой.
К нам недавно Маврик в Ижевск приезжали, они использовали в своем выступлении прописанный бэк-вокал(видимо из-за нехватки 2-го Лефлера))но у музыкантов случились какие-то неполадки и бэк то опережал Андрея,то вовсе был невпопад..Дк даже некоторые поклонники(помимо обычных смертных) стали возмущаться,что ГРУППА ПЕЛА ПОД ФАНЕРУ!!!Идиотизм вообще.

0

14

Вот Mr.Zookie написал правильно. Если выступаешь под фанеру ножно об этом НАПИСАТЬ.
А, кстати, если народ приходит послушать какого-то исполнителя и он поёт вживую, а музика записана отдельно, это как называется?

0

15

Вроде минусовкой всегда была.

0


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Террор Слов » Закон о фонограмме. :)