официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогрессив металл

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Советуем,обсуждаем группы исповедующие данное направление  :)

0

2

Лично мне сам стиль ненравится, хотя кое-что из Queensruche и Fates warning послушать можно :rolleyes: Только не говорите мне про Дрим Театр, я  его неперевариваю, на мой взгляд это вообще не металл  :)

Отредактировано Yanrocknrollf (2007-01-12 23:45:25)

0

3

Нуу если тока Пргрессив Дет могу посоветовать))

0

4

тоже сойдёт...

0

5

Cаааамая первая работа гр. Haggard...помойму на ноу нэйме есть...нуу и Therion тож ранний..

0

6

Mekong Delta прогрессив трэш вроде... слушаю - наворотили они там... =)

0

7

Cynic, Atheist, nocturnus из техно-трэша или дета послушай.

Хорошие прогрессивные группы Sieges even и Evergrey. Очень нравятся. Вживую вообще просто офигеть.

0

8

Ну помимо дрим театра не мало групп. Из стариков - Pink Floyd. Не скажу что полный прогрессив, но многим нравится. Наших групп мало, знаю только одну - Экстраверты. Сам прогрессивом не увлекаюсь, просто слушаю разнообразную музыку

0

9

Экстраверт - сЦупер! =)
а вот кто б мне помог найти Aghora - там народ из Циника играет...

0

10

мне оч. нравится группа "Rush", только это прогрессив рок, ближе к блюзу. замечательная группа, оч. техничный басист, всем басистам оч. советую. ознакомление советую начать с альбома "Hemispheres", непосредственно с песенки "Circumstances".

для справочки - первый альбом этой группы был записан аж в 1974году!

0

11

Раш вживую бесподобны...три человека, а творят такое...

0

12

К сожалению я не увлекаюсь прогрессивом. Просто товарищ "оттуда", вот меня на пинков посадил

0

13

Blind Idiot God - что-то среднее меж прогрессив-металлом, с кусочками авангарда...
Johan Randen - семнадцатилетний (хотя, ему уже гду-то 18 должно быть), прогрессив-рок, прогрессив-металл, инструменальная музыка с гитаркой заместо голоса.

0

14

Мне вообще прогрессив дет и треш нравятся) Особенно Atheist и Cynic, это вообще мегапрэй. Ну Death само собой, Pestilence. Раудет Gordian Knot. И кстати  Дрим Театр тоже нравится, особенно Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory, грамотная вещь.
Хочу Evergrey послушать, но что-то руки не доходят)

0

15

А как вам техно-дэтовый ансамбль Hieronymus Bosch  ? The Human Abstract- шикарный альбом, такого качества музыки редко у кого встретишь.

0

16

dem@n, послушаю)

0

17

Ну, Hieronymus Bosch, это просто сверхотличная комманда, стоит послушать и убедится что в России есть действительно качественный металл.

0

18

Ну качественный - это одно, а чтоб впечатлило, чтоб для души - это другое...
В общем, послушаю - выскажусь)
с THA рекомендуете начать, значит?

0

19

БОСХИ-оч проф команда и оч приятные в общении ребята, был на них много раз, но тема-прогрессив, поэтому-SIEGES EVEN(кстати, чуть-ли не лучший концерт, который я посетил!)

0

20

А я бы посоветовола послушать Pain of Salvation..Уж люблю этот коллектив.Особенно порадовал и удивил альбом 12-5,типа концертник в акустике ;)

0

21

Ksen'ja
возьму на заметку :)

0

22

Pain of Salvation, да рулят, последний альбом очень порадовал, все эти навороты, тут и диско элементы, и рэп и металл с роком, класс!

0

23

Tim написал(а):

Pain of Salvation, да рулят, последний альбом очень порадовал, все эти навороты, тут и диско элементы, и рэп и металл с роком, класс!

А мне че то как то Scarsick не весь зашел...но Cribcaged па любому шедевр,мне она напомнила одну сцену из одного моего любимого фильма 25-ый час,где Эдвард Нортот,уже в самом конце,"уезжая куда-то на машине" выдает подобный монолог, "Fack you....(и перечисление всего всего..)

0

24

dem@n написал(а):

Концертники не предлагать

предлагаю акустический концертник "12-5"  :D )))))),не знаю,это мой любимый альбом,а так..ну можешь Entropia,то есть первый самый заслушать, The Perfect Element I, Remedy Lane,а так обязательно 12-5!!!))там даже то что это концертник по качеству записи плохо чувсчвуется,зато по атмосфере ещё как ;)))

0

25

dem@n  у sieges even еще последний альбом классный, правда не тяжелый совсем, но мне вставляет капитально!

0

26

Ксения,хорошо,только я концертники не люблю,возьму из перечисленного ;)
Ларс128,хорошо,послушаю оба :)

0

27

Dream Theatre и Space Odyssey..вот что я пока что слышал из прога

0

28

Настоятельно советую послушать наших соотечественнков-группу Nordream.У них выходил только один альбом, но зато какой ! :)

0

29

есть инфа, что  sieges even мы увидем в марте в Москве :O . Если человек, который с ними пил пиво в эти выходные мне разрешит, я опубликую сдесь его отчет

0

30

Ждем с нетерпением

0