официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Террор Слов » Рассказы от Кота


Рассказы от Кота

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

АКВАЛАНГИСТ

Открывается занавес.

     За небольшим  богато сервированным столом ресторана сидят слева на право: Зюзич Р.Р., Кукович-Колоколов Х.Т., Мокроус Э.Ю., Пряников С.К., и Броун-Загадский Д. П.
.
     Зюзич. Право господа, сегодня чарующий вечер, сколько огней такая милая публика, воздух так и искрится, так и искрится! Не так ли господа-с?
     Пряников. Позвольте с вами не согласиться почтеннейший  Ромуальд Рюрикович, местное заведение хоть и славится хорошей кухней, но на прошлой неделе третьего дня случилась здесь небывалая оказия.
     Зюзич. Ах, бросьте Селантий Карлович, к чему портить сей великолепный вечер пустыми разговорами.
      Пряников. И все же дозвольте, я расскажу о недоразумении, которое случилось в этом ресторане на прошлой неделе.
     Мокроус. Господа, господа к черту болтовню, поднимем бокалы во славу русского оружия!
      Броун-Загадский. Ей богу господа, предложение Эраста Юльевича как нельзя, кстати, как бы водка не нагрелась.
     Пряников. Хорошо извольте, но после, все же выслушайте мою историю.
     Кукович-Колоколов. Пить водку надобно быстро, но часто.
Все пятеро молча опрокидывают стопки и несколько минут степенно закусывают.
     Пряников. Так вот милые друзья, третьего дня сидела за этим самым столиком теплая компания. Вели они нерасторопную беседу, пробовали закуски, пили…
     Зюзич, наливая в стопки. В самом деле, Селантий Карлович рассужденья ваши не располагают на уют. Они мешают пищеварению.
     Пряников. Рамуальд Рюрикович не хотите, не слушайте, я может и не вам вовсе, рассказываю. Я продолжу с вашего позволения. Сидела за этим же столиком компания почтенных господ. Все было чинно и благообразно, пока один из почтеннейших друзей…
     Броун-Загадский. Одну минуточку милейший Селантий Карлович, надобно нашу оживленную дискуссию спиртным-с разбавить.
     Кукович-Колоколов. Истину глаголют уста почтенного Дормидона Панкратовича.
     Мокроус. Вот-вот господа! Непременно отведайте водочки на березовых почках, изумительный расслабляющий напиток.
Выпивают. Вытирают салфетками усы и недолго в молчании закусывают.
     Зюзич. Хорошо сидим господа. Никакая хворь вас не возьмет коли на березовых почках, да под закусочку.
    Кукович-Колоколов. Я, предлагая закрепить оздоровительный процесс последующим поднятием бокала.
    Броун-Заболодский. И то правда-с чего тянуть. Вовсе и не непристойное желание. Напротив, освежает мыслительный, так сказать, процесс-с.
    Пряников. Друзья! На прошлой неделе третьего дня здесь на этом самом месте…
   Мокроус. Уважаемый Селантий… Карлович, мы непременно выслушаем вашу занимательную историю, но только после выпитой всеми рюмки.
Выпивают. Вытирают друг другу усы, закусывают не все.
    Броун-Загадский. Эх, господа все бы хорошо, да жена у меня совсем свихнулась.
Зюзич. Бог с вами Дормидон Панкратович, что вы такое говорите? Она же, простите за нескромность, дама в годах. Жизнь видела, дочь воспитывает.
     Броун-Загадский. Она тут намедни заявила, что молода еще. Мол, молодых к молодым тянет, старики вроде меня не в чести у нее. Разорвать семейные узы предложила.
Смахивает рукавом невидимую слезу.
    Мокроус. Да действительно разум у вашей супруги помутился несчастный Дормидон…Панкратыч. Так, а вы то, как среагировали на столь недостойное заявление?
    Броун-Заболодский. Убил.
                      Пауза. Нервное жужжание мухи.
    Кукович-Колоколов. Помянем. Не чокаясь.
        Выпили. Налили еще. Выпили. К закуске не притронулись.
    Зузич. Шепотом. Господь с вами Дормидон. Что совсем убили?      Насмерть?
    Броун-Заболодский. Да нет, зашиб только  дубовой скамьей, слегка. Лежит дома, охает.
    Кукович-Колоколов. За воскресенье души женской и во славу верности супружней, предлагаю поднять бокалы!
   Пряников. Дормидон  Панкратович вы не обижайтесь супруга вещь сугубо интимная, однако, своим озорным поведением не даете мне дорассказать происшествие увлекательное, что здесь случилось третьего дня.
   Броун-Заболотский. Простите Селантий Карлович, это я со своими домашними заботами. Мы вас внимательно слушаем.
   Мокроус. Да, только выпьем и будем с наслаждением слушать ваш такой долгожданный рассказ.
   Наполнили бокалы. Выпили. Кукович-Колоколов высморкался в скатерть.
     Пряников. Господа, пьянствовала тут на днях компания мужиков. Пили они, пили, и один из них решил отлучиться по деликатному делу. Ушел он значит, а другие за разговором и не обратили внимания, что долго отсутствует их товарищ…
     Зюзич. Еще немного господа и в пляс под цыганочку пущусь - ей богу!
     Кукович-Колоколов наливая.  Помилуйте любезный Рамуальд Рюрикович, в чем же препятствие? Выпьем!
     Мокроус. Дозвольте друзья выпить за славу российского флота!
     Броун-Заболотский с трудом поднимая глаза из салата.
А вы Эраст Юльевич, в ка-ко-м чину в войска-а-ах б-ыли?
     Мокроус не смущаясь. А я и вовсе не служил. Ни к чему-с, мне-с!
     Броун-Заболотский сплевывая в фужер Пряникова. Что ж вы изволите милостивый государь, все время за военных- то пить?
     Кукович-Колоколов наливая мимо. Господа выпьем! Причину искать незачем!
     Пряников. Друзья! Третьего дня на прошлой неделе здесь за этим самым столом произошло странное происшествие. Пошел значит один мужик в туалет. Долго его не было, другие уже и забыли о нем, а тут вдруг появляется, да в таком …
    Зюзич нетвердо вставая из-за стола и направляясь к туалетной комнате. Господа я покину ваше милое общество на некоторое время.
Никто не обращает на него внимания
    Кукович-Колоколов. Господа, а не выпить ли нам водочки, да на здоровье!
    Мокроус вытирая сюртуком разбросанные по столу расстегаи. Отчего же. Непременно-с выпьем.
   Броун-Заболотский хватая кулаком по-столу.
Ну и стерва же все-таки она!
   Пряников, роняя блюдо с осетриной на пол, выругался и, превышая дозволенный тон, обратился к  друзьям. А самое главное, что он вернулся, а никто и не обратил на это никакого внимания. И ладно бы были пьяны! Нет! Слегка под шефе, ну как вот мы сейчас с вами.
     Кукович-Колоколов размахивая полупустым штофом.
С  березовыми почками - вот в чем неразгаданная тайна бытия!   
     Мокроус снимая ботинки и ставя их на край стола.
Российскому флоту – быть!
     Туалетная комната. Темно. Двое молодых поварят. Держат наготове тяжелую сферу глубоководного аквалангиста с тремя иллюминаторами по - бокам. Заходит совершенно пьяный Зюзич.
Они быстрым движением надевают огромный шар, на голову Ромуальду Рюриковичу и еле сдерживая смех, направляют его к выходу. Зюзич не обращая внимания на тяжесть, стойко бредет к столику.
    Пряников ни к кому не обращаясь. Эх, господа, господа, а самое то страшное что допились они все третьего дня, на прошлой неделе до чертиков, потому как, когда увидали …
   Кукович-Колоколов. Что вы там бормочете милейший Селантий?
   Мокроус наливая в пепельницу водку.
Погромче почтенный друг, что там дальше- то случилось?
   Броун-Заболотский подперев голову свиным ребрышком.                     Я весь внимание.
    Пряников. Я и говорю, они допились до чертиков. Их персонам врачей психиатров вызывали, а все потому, что увидели они за своим столом…
    Никто не обратил внимания как за стол молча сел Зюзич с  аквалангической глубоководной сферой на голове.
    Пряников. … Увидали они за своим столом марсианина
    Мокроус оборачивается на Зюзича. С огромной железной головой.
   Мокроус  смотря на Пряникова через театральный бинокль. 
Это Селантий Карлович брехня. Быть такого не может.
   Броун-Заболотский на полуслове поперхнувшись водкой, переводит взгляд с Пряникова, на Зюзича который сидит с глубоководной сферой на голове.
Спьяну и не такое привидится…Хватается за сердце.
    Кукович-Колоколов смотря на Пряникова. Вы дорогой Селантий Карлович еще скажите, что сами в эту чушь поверили…
Медленно поворачивая голову в направлении пальца, которым Пряников с ужасом на лице показывал в сторону Зюзича.
Всем кроме заснувшего Зюзича требуется врач.   
   
ЗАНАВЕС.

0

2

ГЕРКУЛЕС,  ТАРЗАН ЗЕНА И КОНАН ВАРВАР

- Никогда! Слышите! Никогда я больше не смогу мило и непринужденно порхать по лианам, словно легкая макака!- кричал, ломая хребет непослушному тигру, пьяный Тарзан.
- Много лет я ношусь как оголтелый по этим милым моему сердцу болотистым удушливым джунглям спасаю разных тварей, крокодилов, красивых телок из Голливуда, каких то лохматых зверей, пауков, крыс, опарышей… А мне за это что? … А?!
Ни хрена мне за это.  Даже ты – Конан! Варвар – варваром, а туда же - Давайте, женим Тарзана! Давайте, женим Тарзана! И на ком? На Зене, этом вооруженном всеми видами оружия жилистом легионере! Конечно, пусть джунгли посмеются! Ну, вы довольны! Вижу по вашим пьяным рожам что довольны. Сказочные герои, твою мать! Завтра моя свадьба. Это же нонсенс!
- Успокойся дитя леса - упоенный солнцем и кокосовой водкой проурчал приболевший дистрофией Геркулес.
- От свадеб еще никто лазать по деревьям не разучился – продолжил герой американских сказок и слабо засмеялся, болтаясь на дереве вниз облысевшей головой.
Надо отметить, что Геркулес уже давно не видел одноименной каши и это очень, отразилось на его физическом здоровье и умственных способностях.
- Геркулес прав,- поддержал товарища Конан, -  вот я женился на дочери царя моря и ничего в этом плохого не вижу. Она под водой  я на суше. Даже польза есть, научился, мечем креветок чистить. Сказал мускулистый варвар, наматывая здоровенного питона себе на мизинец.
- Вы ослы – горько сказал Тарзан.
- По-моему ты заблуждаешься – напрягая дряблые мышцы, что бы приподнять атрофированную голову, произнес Геркулес, - мы герои американского  кинематографа, а так же различных комиксов. Не правда ли милый Конан?
- Да пошли вы к такой-то матери, завтра у этого дурака - Тарзана свадьба, а это значит, что соберется огромное множество нужных и не нужных гостей, и если я сегодня не убью хотя бы пару каких-нибудь диких циклопов, то, о чем я завтра всем этим безмозглым гостям буду весь день рассказывать?! О прошлых подвигах? Да меня уже самого тошнит от этих баек.
- Ты собираешься покинуть своих друзей неблагодарный Конан  варвар? – спросил совсем раскисший от жары и смертельных  укусов, каких- то тварей Тарзан-жених.
- Я вернусь до захода солнца и приведу с собой Зену пусть, выпьет и закусит напоследок, а то будет потом всю жизнь вместе с этим лесничим, по лианам прыгать! – ответил мужественный герой, обращаясь к Геркулесу.

Прошло время. Тарзан прислонившись к лиане, заснул.
В джунглях быстро стемнело, похолодало, плохо запахло мухами и Геркулесу стало страшно.
- Тарзан – слабо позвал беззубым ртом античный герой американских фильмов. – Тарза-а-н. Ты где, тупоголовое создание. Где, черт возьми, этот дурак Конан с твоей невестой?
Где-то вдали заухали ядовитые сколопендры.
- А-а-а! Лесные святые!!! – вдруг закричал во сне Тарзан и, не удержавшись на ветке, шлепнулся на проходившего мимо дикобраза.
- А-а-а!!! Спасите!– продолжил будущий молодожен, свалившись с колючих иголок дикобраза прямо в берлогу к рогатому броненосцу.
- Только не это! -  продолжил надежда джунглей, когда исколотый и проколотый рогами он вылез из берлоги и угодил пьяным лицом в огромный дикий улей.   
Долго еще в темных джунглях доносились жалобные вопли Тарзана. Всю ночь он носился без отдыха по лесу, пытаясь спрятаться хоть где-нибудь от ополчившейся на него фауны и флоры. Его кусали, пинали, топтали и обзывали все животные без исключения. А, учитывая, что Тарзан понимал язык птиц и зверей, ему было вдвойне обидно. Надо отметить, что особо свирепствовали огромные грифы. Они нещадно и методично долбили нежную печень и больное от кокосовой водки темечко, Тарзана, где бы тот не находился и посылали ему страшные проклятия. От этого смелый герой джунглей, терял голову, размазывал грязными кулачками слезы по волосатым щекам и протяжно выл.
В это время в беспощадной борьбе с циклопами Конан варвар, обливаясь потом и холодным соком манго, терял самообладание. Его  безнадежно устаревшее оружие в виде медного меча и рогатины не могли противостоять кремневым пушкам циклопов. Они держали тяжелые орудия на вытянутых руках, и умело пользовались ими как пистолетами. Единственное, что давало возможность Конану оставаться до сих пор живым это неважное зрение противника.
Попав в окружение Конан, расстроился и захныкал как ребенок. Еще бы - огромные волосатые чудовища достали бамбуковые трубы и, скомкав в пасти выделения из носа, стали плеваться в отважного варвара. Скоро на месте где стоял известный во всем мире Конан варвар, лежала гора застывших соплей, а вокруг нее танцевали танец гавайских невест, пять неприятных чудовищ.
Где-то вдали над призрачными горами затуманился нежный предвестник удушливого зноя - тропический рассвет. Нехотя покидали  свои позиции влажные сумерки, цепляясь за уродливые коряги густыми лапами. Они жадно, скрывали в глубоких оврагах и темных норах, растерзанные трупы  тех животных, для которых прошедшая ночь оказалась не очень удачной.
-Тарза-а-ан! Где же ты мой милый друг? – не переставая все время, пока происходили события, описанные выше, причитать мокрый и липкий от кокосовой водки Геркулес.
- Кона-ан!, Варва-а-ар! Тар-зан! Тупые дикари. Куда вы все подевались?
Вдруг откуда-то из листвы появилась страшная рожа неизвестного Геркулесу животного.
-Ты кто?- совершенно не испугавшись, прошептал прихворавший колоссальной потерей веса, бывший титан.
Рожа отвратительно зашипела и неприятно показала один глаз.
- Что-то я раньше тебя не встречал, может ты, пришла к моему другу Тарзану? - Рожа энергично замотала головой и угрожающе зарычала.
- Ну-ну, не переживай так. Этот придурок завтра жениться, по - этому он от счастья, наверное, прыгает, где-нибудь недалеко по своим любимым веткам.
После этих слов рожа дернулась вперед  за ней вылезло все остальное, и ее как прорвало - Пока ты здесь, хрычь холерный, ловишь кайф от моей водки, меня чуть не убили, меня так обзывали, что я не мог стоять на ногах, наконец, голодные пчелы мне просто обгрызли лицо. А ты старый маразматик так упился, что не видишь своего друга - Тарзана с двух шагов.
- А ты видишь? – Икнув, спросил Геркулес - рожу.
- Прекрати издеваться, посмотри внимательней!- Заорала рожа и показала свой второй глаз.
Геркулес напряг свое слабое зрение и с трудом, осмотревшись вокруг, словил приступ болезни Паркинсона.
- Черт тебя возьми проклятая рожа чего тебе надо от меня и моего лесного брата Тарзана! Говори и проваливай. У меня кончаются силы.- Задыхаясь от аллергии на кислород, выдохнул гроза негодяев.
- Да посмотри ты, болван туберкулезный, это я Тарзан! – продолжала орать рожа.
- Да голос похож, но это не Тарзан, Тарзана я бы узнал. Как, ни как комиксы я люблю.
- Это я, твой друг Тарзан!
- Ну, хорошо, хорошо, Тарзан так Тарзан,- обреченно произнес больной и с горечью продолжил - Ну ты, Тарзан хренов, ты себя в зеркало видел?- сказал с трудом, двигая челюстями, Геркулес. Он протянул отвратительной роже зеркало и бессильно откинулся на спину.
- Святая Магдалина кто это?! – в ужасе закричала рожа увидев свое отражение в зеркале.
- Ты утверждала противная морда, что это Тарзан, но, похоже, что ты ошибалась, - съязвил, сморкаясь в пустой колчан, Геркулес.
- Это проклятые пчелы. Посмотри, что они со мной сделали. Через два часа у меня свадьба. Все. Это конец. Пойду и прыгну на кол! – Проговорил Тарзан (а это был именно он) и сквозь гноящиеся волдыри на его роже, потекли жалкие слезы.
- Эй! Дружище, да это похоже и впрямь ты! Что с тобой произошло, почему ты так кардинально поменял свою внешность? Еще пол часа назад, ты был отменным женихом, а сейчас тебя не полюбит даже теща дракона – мучаясь подагрой, участливо пробормотал Геркулес.
- Да это я! Да! Меня прет оттого, что ты меня узнал - жалкое подобие монстра! Открой глаза ничтожество!  Ты что, не понимаешь, что случилось?!- Взахлеб, кричал обезображенный пчелами Тарзан. – Мне через полтора часа жениться, а у меня вместо лица ананасовый рай! Как я покажусь Зене в таком виде? Как, я тебя спрашиваю?!
- Знаешь милый друг, а у меня родилась идея, - пытаясь вернуть отвалившееся ухо на место – проговорил Геркулес.
Давай сегодня вместо тебя пойдет на встречу с невестой кто-нибудь другой, а ты когда придешь в норму его незаметно, поменяешь. Зену один черт кроме оружия ничего не интересует! Она и подмену - то не заметит.
- Ага! А первую брачную ночь она тоже не заметит?
- А, по-твоему, пускай лучше увидит твою мерзкую рожу и убежит  в джунгли в самый разгар веселья?! Товарищи тебе этого не простят. Товарищи любят пить и веселиться.- Ладно, выкладывай свою идею – обреченно проговорил изувеченный пчелами Тарзан.
- Я предлагаю, что бы сегодня на свадьбу вместо тебя пошел Конан!
- Но это же катастрофа! Он же варвар, дебил скудоумный!
- А я что тебе говорю, Зена с ним помается, помается, а когда ты его поменяешь она, почувствует разницу и полюбит тебя навсегда! – с трудом закончил свою мысль Геркулес захрипел и повалился на бок.
- Ладно, договорились, а где этот мой Варвар-заменитель?
- Конан куда то с утра умчался. Обещал вместе с твоей невестой вернуться, но что-то задерживается. Он, про каких то циклопов нес околесицу, может они его замочили? И зря мы тут с тобой планы строим? – с огромным трудом произнес Геркулес и затих.
- Ну да его замочишь. Он же, как дерево. Твердый и тупой. – Тарзан нашел на своем лице рот и положил туда банан.
Вдруг из толстой листвы донесся густой бас Конана  варвара - Ага вот вы где мои любимые друзья !!!
Геркулес открыл один глаз, оцепенел и начал сильно икать. Тарзан принялся издавать звуки похожие на урчание лягушки, что означало смех. То, что увидели друзья, действительно могло вызвать только улыбку.
Сильный герой, знаменитый защитник угнетенных – Конан  варвар, был измазан чудовищными соплями, имел темно лиловые подтеки на лице, волочил правую ногу и самое главное, был абсолютно лыс. – Не смотрите на меня так, я  пребываю в горе и унынии. – Пробасил лысый варвар.                          – Отвратительные циклопы коварно победили меня с помощью нового оружия. Я осрамлен и подавлен.
- Где твои длинные волосы? И вообще что с тобой случилось? – спросил внезапно затемпературивший Геркулес.
- Мои роскошные пряди, засохли и отвалились, пока я брел к вам – Конан застонал и затих.
- Горе нам горе – запричитал Геркулес – мы ведь хотели вместо Тарзана тебя под венец отправить!
- Меня то, за каким хреном?
- Ты что кроме волос еще и зрение потерял? Посмотри на это чучело - и Геркулес вялым пальцем указал на то, что когда-то было лучезарным Тарзаном.
- Какой ужас! Бедный Тарзан тебя пытали злые тропические аборигены? – Спросил с сочувствием Конан у друга.
- Черт возьми, чего делать со свадьбой, друзья – пропустив замечание друга, воскликнул с измененным до неузнаваемости лицом Тарзан.
- Не знаю я, как быть. – Тихим голосом ответил оскверненный циклопами и совершенно лысый Конан-варвар.
– Я Зене в таком виде явно не понравлюсь.
- Геркулес, а давай ты вместо нас пойдешь.
- Ну да. Только вылечусь от своих семидесяти хронических заболеваний и вперед. 
- Тарза-а-а-н!!! – вдруг пронеслось по джунглям.
– Ты где?! Это я  твоя невеста Зена. Милый, со мной случилась страшная  история! Ты где?!
- Что делать то? – зашептал Тарзан.
- Да ничего. Иди к ней. Один черт мы теперь все на одно лицо – тихо проговорил внезапно заболевший тропической оспой Геркулес.
- Иди, иди она девушка красивая и смелая может сразу тебя и не убьет – зашушукал Конан, отрывая ото лба засохшие циклоповы выделения.
- Зена мы здесь, поднимайся по лианам на старую кокосовую пальму! – Прокричал Тарзан указав, таким образом, ориентир своей дислокации. Через несколько минут около обезображенных героев зашевелилась листва и из ее недр, показалось бородатое лицо какого то монстра.
- Эй ты, урод, а где Зена?
- Да! Зена красавица-воин где?
- Простите, вы не встретили по дороге сюда женщину по имени Зена?
- Да вы что ребята, боги с вами, перестаньте шутить. Ой, а что это с вашими рожами стало? Ну да ладно это не важно. Представляете, гуляем мы вчера на девичнике у местных колдунов и всяких ведьм - пьем.
Веселье, шутки всякие. Какую то зверюгу насмерть заколдовали. Какую то знахарку двухсотлетнюю беременной сделали ну короче говоря, коротали мы вечерок в том же духе, пока уже совсем все не напились. Тут я смотрю, как кто не выпьет сразу, становится ну просто ужас. Кто с рогами кто с копытами у кого нос у кого глаза не там вылезают. В общем уж, на что я девушка смелая, а выпила на посошок, да и помчалась от этих упырей к тебе Тарзанчик на свадьбу нашу. Мужики, а кто из вас Тарзанчик не пойму никак. Что-то вы все на одну рожу?! – закончил монстр на одном дыхании.
Закричал тут Тарзан нечеловеческим голосом – Зена!! Я не могу жениться на бородатой женщине в обличии монстра!
- Кто монстр? Я красавица Зена, монстр? Ах, так! Ты еще и обзываться! Это кто бородатая женщина! Я?! Да?! Ты себя видел! Ты же сморщенный навозный жук, а не Тарзан!
- Я жук?! Да шла бы ты уродина к своим колдунам, может они тебе еще и хвост с рогами наколдуют. Будешь еще  прекрасней!
- Ну, это уже слишком. Я оставляю тебя в живых только благодаря своей любви к кинематографу. Прощай отвратительный и неблагодарный сморщенный червяк. – С этими словами бородатое чудовище исчезло в густой листве.
- Что это было? – необыкновенно спокойно спросил Конан.
- По-моему это была заколдованная Зена – произнес Геркулес, с трудом отдирая от себя непонятно каким чудом присосавшуюся к его впалой груди речную пиявку.
- Так чего я тогда здесь сижу, мы ведь так похожи, да и гости скоро придут!- Сказал Тарзан и с этими словами помчался догонять невесту.
- Вот и правильно. Хоть день зря не пройдет. Опять же водка, жратва нахаляву – пробормотал Геркулес, наконец разобравшийся с пиявкой и принявшийся бороться с давно его одолевавшими гигантскими глистами.

0

3

Сухопутный сын Ихтиандра

     Сын Ихтиандра и Гутиеры … ненавидел воду. Даже при наличии жабр он с неохотой принимал ванну, плакал, когда мыло щипало глаза, и сквернословил в общественной бане, когда ему в парилке зажимали нос, удивляясь его возможности не задохнуться. Привычки у него были самые, что ни на есть сухопутные. Не смотря на то, что родился он в семье “Морского дьявола” и дочери моряка.
Он любил копаться в земле, сажал заморские дурманящие травы, никогда не отказывался выпить в компании стеклодувов, прилично скакал на лошади, (его отец- подводник никогда не пользовался гужевым видом транспорта и для передвижения предпочитал исключительно ласты),  и через день стрелялся на дуэлях. В дуэлях он был непобедим! Стрелялся сын Ихтиандра по разным поводам. Вот и в этот раз, убежав, из родительской хижины построенной целиком из черного жемчуга, он стрелялся с капитаном японского торгового брига из-за безобидной шутки. Тиандер, так звали наследника известного в Испании жемчужного короля, миллиардера и большого сноба Ихтиандра, по - прозвищу “Морской дьявол”  обвинил японца в гибели Иисуса Христа.
Японец заявил, что это не он и что Тиандер преувеличивает его участие в событиях произошедших на Лысой горе. Сын Ихтиандра поклялся тысячью дохлых кальмаров, что видел капитана среди легионеров Понтия Пилата в тот страшный день. Затем они допили бочку рома, обозвали друг друга тупицами и, пожелав всем спокойной ночи, договорились на утро встретиться на дуэли. Такие истории происходили с Тиандером через день.
Однажды, когда Тиандер сын Ихтиандра в очередной раз проигрывал в кости папашины жемчужины, он перебрал рому, убил какого-то зажиточного индуса за неосторожно брошенный тем косой взгляд и заснул на биллиардном столе. Тем временем местный злодей Роберто Сиерра предложил двум братьям-пиратам Одноглазому Смиту и Двухглазому Джону замазать Тиандеру жабры джемом и посмотреть сможет ли тот дышать?
Тот смог не только дышать, но и роскошно стрелять, чем очень бы огорчил родственников пиратов, если бы они у них были. Одноглазый Смит посмертно получил кличку “слепой”, а Двухглазого Джона на панихиде называли не иначе как  Джон без Головы. Так не любил сын Ихтиандра, когда указывали на его наследственные недостатки.
Правда честь семьи все же была с подмоченной репутацией. 
    Гутиера - мать своего сына, жена своего мужа, дочь своей матери  и невестка отца мужа, очень переживала за своего сына. Вообще-то она переживала не только за своего сына. Ее беспокоили все сыновья Испании.  Так же ей были не безразличны отцы и сыновья Португалии, некоторые мужчины Сейшельских островов, а блестящие чернокожие рабы при одном упоминании, вызывали у нее приступы громогласного красноречия. Они (громогласные красноречия) длились днями и ночами, нередко переходили в пьяные истерики, не давая возможности Ихтиандру “Морскому  дьяволу” сколачивать свое жемчужное богатство.
      Гутиера уже давно и бесповоротно была, больна. Это стало ясно всем жителям припортового городка, сразу после ее свадьбы с холоднокровным и покрытым легкой подростковой чешуей,   Ихтиандром.  Еще в ранние годы она, уже, будучи молодой невестой богатейшего в городе мерзавца по имени Зурита, бегала на пляж где под неусыпным взором всего населения городка дочь моряка в уединении, обнималась с бедным, скользким юношей - Ихтиандром. Тогда же у Гутиеры был роман с местным раввином, больше чем дружеские отношения с ксендзом католической церкви, одновременно с этим она принимала подарки от монахини легкого поведения, и недвусмысленно встречалась с начальником тюрьмы и двумя бродячими палачами.
Ихтиандр сразу же после смерти доктора Сальватерра, своего отца и учителя, женился на добродетельной Гутиере. Женщины, по его мнению, должны были метать икру и не лезть в дела самца. Гутиера в этом отношении его полностью устраивала. Они по-деловому быстро,  по законам моря, заимели сына и Ихтиандр, решил, что вопрос богатства для него гораздо важнее любви и всяких там телячьих нежностей, после чего он стал подводным пиратом-беспредельщиком.
          Не покладая плавников Ихтиандр, собирал черный отборный жемчуг, искал и находил на морском дне сокровища затонувших кораблей, сам сверлил дырки в бортах богатых торговых кораблей. Сверлил что бы под покровом темноты забраться в дырку и украсть оттуда какой-нибудь дорогой лоскут китайской ткани. Внезапно появлялся из-под воды перед воспаленным взглядом одиноких рыбаков, делал страшные рожи, отбирал корзину с лососем и, пригрозив в следующий раз откусить якорь, уходил на глубину.
     Бизнес шел. И шел успешно.
Много богатства скопил за несколько лет “Морской дьявол” прозванный так лихими моряками – “За,  фуфло без понятий и конкретный  беспредел в делах пиратской братвы”.
Поднялся Ихтиандр и финансово и материально, а в кругах достойных людей, завоевал авторитет.
Многие владельцы целых пиратских флотилий платили “Морскому дьяволу” дань и содержали у него в банках и бочках свои общаки. Чем занимался сын, и жена его не интересовало, так как он давно познакомился с юнгой одного из брига торговавшего рабами и жил с ним в подвале своей жемчужной хижины. Очень многие пиратские капитаны, обделенные вниманием Ихтиандра черные рабы, лишенные рыбы рыбаки, затаили злобу на “Морского дьявола”
Правители многих стран, чьих купцов и дипломатов застрелил на дуэлях Тиандр, слали ноты протеста и требовали объяснений.
А непередаваемая грызня служителей церкви с тюремщиками и бродячими палачами из-за Гутиеры, всполошила весь портовый городок. Ко всему этому по улицам и закоулкам как ядовитый туман поползли слухи, что некий голландец по фамилии Гольфстрим хочет прибрать к рукам дело Ихтиандра.
“Морской дьявол” сначала смеялся, мол, как без жабр можно достичь такого богатства, но со временем понял, что столкнулся с серьезным противником.
Гольфстрим оказался евреем из Швеции голландского происхождения.
Для начала он отбил у Ихтиандра любимого юнгу. Затем всей пиратской братве он проставил огромное количество выпивки и сказал что “Морской дьявол” не кто иной, как педик - самозванец. Такой хитрый ход очень пошатнул позиции Ихтиандра. Следующий шаг был еще ощутимее для подорванного авторитета отца Тиандра. Гольфстрим подкупом и митингами, так расположил к себе пиратов, горожан и беглых рабов, что при первом же его призыве свергнуть подпольное владычество “Морского дьявола” все послушно пошли свергать неугодного олигарха. Не долго шло разграбление жемчужной хижины и бочек с золотом. Все что имел Ихтиандр, в одночасье у него отобрали и не оставили даже ломаного сольдо. С трудом оставшийся в живых “Морской дьявол” опустив плавники, тяжело побрел, куда глядят глаза. Так судьба его еще не наказывала. Даже когда он в детстве провалился в канализацию и плавал там два дня к ряду пока не вылез из нужника губернаторши острова Борнео ему не было так плохо как сейчас.
Ихтиандр сидел на высокой скале в оборванном смокинге в одной ласте, со своим  дураком сыном Тиандером и больной женой Гутиерой, и ломал голову как ему утопиться.

0

4

Ниче так=))Но второй рассказ понравился больше остальных

0

5

:O нда...  или концерта 29-го не будет или он будет смешным))) :russian:

0

6

Костик, это шедевры истинные =))
Гольфстрим свои ассоциации мне навевает... :D

0

7

V.V. написал(а):

нда...  или концерта 29-го не будет или он будет смешным

ПОчему не будет?

0

8

Костя, просто отпад...
Без коментариев...
ТАЛАНТИЩЕ-Е-Е-Е-Е-Е!!!!!!!!!!!!!

0

9

суперррррр!!!!!!!!!!!!!!!  :D

0

10

очень много букав. ниасилил.

0

11

:download:

0

12

Это отрывки из книги?

0


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Террор Слов » Рассказы от Кота