официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

rezchick
да да да!!!этот момент просто ТРУЪ!!!

0

62

Чтобы заставить Никиту плакать - нужно ооочень сильно постораццо...особенно, чтобы Никиту заставил плакать ФИЛЬМ.... я не ревел со времён Короля Льва (це было лет 10 назад)... ну кто бы мог подумать, что кино "Предчувствие" заставит меня целое ведро слёз вылить... когда я начинал смотреть кино я ссылался на Жанр: триллер; и на Актёров: Сандра Балок и Джулиан Макмэхон... с жанром я прокололся...это оказалась Мистическая/Психологическая Драма....хорошо хоть актёры те же, что и были заявлены....
Я по самый последний кадр в фильме ждал хэппи-энда...нет....нет, Товарисч Никита, что вы? Зачем? Поплачьтесь в рубашечку, размажьте сопли по всей роже и довольствуйтесь тем, что есть... Вот по этому я и не люблю фильмы подобного рода...
Фильм - безусловно шикарный...придраться не к чему...но мать вашу...ну блин...ну я не знаю....ну это п*здец бл*ть....ну нельзя же так с людьми....ну это п*здец полный...бл*ть...я вот теперь и не знаю как спать идти сейчас...прокручиваю в голове последние 15 минут фильма - и опять слёзы рекой льются....я не знаю что делать...мой взгляд на жизнь кардинально поменялся...ну это просто жопа...я больше не знаю, что написать...у меня просто нет слов...мои нервы бы не выдержали всего того, что пережила героиня фильма....я до сих пор удивляюсь - почему я всё ещё жив...у мну трясутся руки...фильм сука задел меня...весь стол сука в слезах....это жопа....
Всем, кто соизволил прочитать всё, что я написал - идите на рынок и покупайте кино...или если есть возможность - скачайте его из инета или из сети...такое пропускать нельзя....это п*здец....

http://videoinfo.org.ua/uploads/posts/1180005018_49dcd3f756ce.jpg

0

63

смарел тож,но не плакалЪ)

0

64

Аннигилятор
НУ "плакал" это штука образная....в душе плакал, ибо был п*здец. А так наверное кроме Короля Льва меня нкито не заставлялЪ плакать))) с тех пор так и не смотрел его))

0

65

Я кстати когда была в Москве, тоже сходила в кино,на фильм Искупление (причем, был день..середина недели и короче это мелодрамма и больше там ничего в это время не шло.)
А фильм оказался очень хороший,жизненный такой типа)) хотя идти на него ну вообще сначала не хотелось.

0

66

а я сегодня заценил фильм 'Я - Легенда', наверное не играй там Уил Смит, я бы сказал что фильм посредственный, а с ним вроде и ничего.. хотя нарисованные звери и вампиры смотряца не шибко круто, но фильм оставил приятные впечатления  (особенно после недавнего просмотра МОНСТРО)

0

67

ГеРЦен
Кстати....кино это на книжку "Я легенда" - не первый =)

"Я — легенда" стал наследником "Последней женщины на Земле", "Бегства мистера Мак-Кинли" и других историй про конец света, пощадивший единственного представителя человечества. Иногда, впрочем, им оказывается робот.

Герой просыпается по звонку будильника, натягивает штаны, чистит зубы, варит кофе, слушает новости трехгодичной давности, записанные на магнитофон. Садится в машину. Едет за покупками. Днем на улице — ни одной живой души. Ночью — сплошь живые трупы, отдаленно напоминающие родителей, детей, друзей, врагов, бывших любовниц, копов, соседей по площадке и кассирш из супермаркета. Вряд ли эти зомби оценят, как важно для последнего человека на Земле чистить зубы по утрам, поддерживая свою легенду. Перед сном можно подстрелить парочку, если повезет.

"Я — легенда" оказалась превосходной картиной. Если, конечно, забыть о романе Ричарда Мэтисона, потому что фильм имеет такое же отношение к этой книжке, как порнофильм — к надписи "Основано на реальных событиях".

Апокалиптичный вариант праздника непослушания, о котором все мечтали в детстве: просыпаешься прекрасным утром, когда вокруг все умерли, и первым делом —- в магазин. Хватай, что хочешь и в любом количестве. "Последний человек на Земле" — самая простая (все спецэффекты можно свести к отсутствию людей в кадре — кроме одного) и живописная аллегория человеческого одиночества в истории кино. В последние полвека ее эксплуатируют довольно часто. После фильма с Винсентом Прайсом 1964 года, нынешняя "Я — легенда" — уже третья экранизация одноименного романа Ричарда Мэтисона (того самого, по чьему рассказу Спилберг сделал свой первый фильм "Дуэль" — пустынный роуд-муви, и тоже аллегорию одиночества). Вторая, "Человек Омега", датируется 1971-м. Историю вопроса можно продлить и дальше. В 1924-м вышла немая антиутопия "Последний человек", где зловещая эпидемия испанки приводит к окончательной победе суфражисток: президентом США в фильме становится дама, а к последнему мужику, сохранившему репродуктивную способность после гриппа, выстраивается астрономическая очередь. Если копнуть еще глубже, то изобретателем "последнего человека", как и много чего другого в современной сайнс-фикшн, окажется Мэри Шелли, написавшая роман с таким названием, действие которого происходит в конце 21 столетия. Его экранная интерпретация с террористами, сибирской язвой, зомби-вампирами и молодым ученым-вирусологом тоже выходит в этом году. Круг, таким образом, замкнулся.

"Последний человек" — тайный герой Нового времени, гибрид мрачных пророчеств вирусологии и романтизма. Но в его нынешнем и самом радикальном виде — "все умерли, а я один остался" — он оформился лишь при появлении двух важных факторов: оружия массового поражения и окончательного торжества консюмеризма. То есть как раз в 50-х, когда Мэтисон написал свой роман, и середине 60-х, когда закончился Кубинский кризис, и Винсент Прайс сыграл последнего человека на Земле. Что сделает человек старой допотребительской формации, умри в один день все его братья по разуму от какой-нибудь злостной лихоманки? Обреченно сольется с природой, где в лучшем случае будет окучивать брюкву палкой-копалкой. Человек новой формации невозмутимо продолжит делать то же, что всегда — вставать по звонку, ездить на машине, слушать новости и заниматься шопингом. Рутина после апокалипсиса — фирменное блюдо сериала о последнем человеке, с нее начинается каждая экранизация романа Мэтисона. Лишите героя этих приятных глупостей, и человеческую комедию можно завершать, как в "Бегстве мистера "Бегстве мистера Мак-Кинли"" — советской трактовке "Last Man on Earth".

Первая экранизация "Я — легенда" сильно пострадала от нелепой режиссуры (писатель даже снял свое имя с титров) и полностью держалась на великом Винсенте Прайсе — как всегда безупречном. Однако и она, и ее литературный источник впервые соединили в одном флаконе то, что раньше принято было рассматривать отдельно — антиутопию и зомби-хоррор. Будущий реформатор зомби-вселенной Джордж Ромеро, создавая "Ночь живых мертвецов", вдохновлялся "Последним человеком на Земле" много больше, чем экзотичными страшилками про вуду-колдунов или инопланетянами, воскрешающими мертвецов по "Плану 9 из открытого космоса". Этой линии придерживаются и новейшие ответвления "Я — легенды" — "Обитель зла" и "28 дней спустя". Впрочем, развивался и альтернативный вариант истории о последнем человеке, где не было никаких зомби. За пять лет до фильма с Прайсом выходит "Мир, плоть и дьявол", где по вымершему Нью-Йорку эффектно гонял на машине молодой афроамериканец Хэрри Белафонте — прямая предтеча Уилла Смита. Фильм безусловно повлиявший на выбор новой натуры для последней экранизации романа Мэтисона, чья история разворачивалась в Лос-Анджелесе. А через год Роджер Корман сделает "Последнюю женщину на Земле", первый прототип "Остаться в живых", рассмотрев, как будет выглядеть любовный треугольник на изолированном карибском курорте после предполагаемого конца света. В том и другом прослеживается идущая от Шелли романтическая линия.

В книге Мэтисона герой погибает, так и не сумев найти противоядие и сдержать напор новой расы, сумевшей приспособиться к вирусу без его помощи. Если выстроить в ряд все кинотрактовки романа, то окажется, что каждая из них вкладывала в финал все больше оптимизма. В этом смысле большую верность первоисточнику сохраняют не они, а еще более радикальные истолкования "Last Man on Earth", как, например, "Тихая земля" новозеландца Джеффа Мерфи — маленький научно-фантастический шедевр середины 80-х, где одиночество последнего разума на планете доводится до логического предела. Или "Искусственный разум", где последним человеком оказывается робот, одержимый главной человеческой слабостью — стремлением окружить себя живыми людьми. И готовым ждать этого счастливого момента хоть вечность.

http://www.film.ru/article.asp?id=5103

0

68

кстати я смотрел фильм "the last man on Earth" старый ещё.. тоже ничего

0

69

Посмотрел тут намедни "Чужие против хищника-2 реквием" - редкостое Г... оказалось,эх и зачем ДВД покупал еще и лицензию :-(
Ожидал больщего ИМХО- серия про Чужих куда круче ... итог просмотра: идея вроде неплохая,сюжет - отстой. Не рекомендую! 
2 "На западном фронте без перемен"  (по Ремарку) 1930г черно-белый (раритет,блин ;-))  - америкосы испоганили весь смысл произведения и исковеркали сюжет :((( - обидно за произведение !
3 "На западном фронте без перемен"  (по Ремарку) - 1979 цветной! - этот римэйк наиболее интересен и более приближен к самой книге хотя и тут штатовцы приложили свою грязную лапу, но тем не менее смотреть интересно Рекомендую!
PS Эх,жаль тут нет дядьки В.Е. я бы с ним подискутировал на эту тему

Отредактировано Yanrocknrollf (2008-02-13 00:12:57)

0

70

Yanrocknrollf написал(а):

Эх,жаль тут нет дядьки В.Е. я бы с ним подискутировал на эту тему

ну так на форум ЧО ГО тогда!)))))

0

71

Аннигилятор написал(а):

ну так на форум ЧО ГО тогда!

Эээ, вот нехочу ...знаешь ли ;-)

0

72

не так давно посмотрел САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ-впечатления от него самые лучшие!обожаю игру Бульдога,а травяной юмор и то как они обстебали 9 рвоту и бригаду-это ваще зачот!

0

73

Аннигилятор написал(а):

ну так на форум ЧО ГО тогда!)))))

он почти вымер

Аннигилятор написал(а):

не так давно посмотрел САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ-впечатления от него самые лучшие!обожаю игру Бульдога,а травяной юмор и то как они обстебали 9 рвоту и бригаду-это ваще зачот!

блондинки водили на него, НЕ ПОНРА!!

0

74

ГеРЦен
я предполагал что тебе не понра...ну фильм угарный все равно)))пересматривал по 2ому разу...
"ты принес деньги?"
"я принес деньги,а ты принес деньги???"
"я тоже принес"
"сколько ты принес денег?"
"200 тысяч.а ты?"
"а я - 100!"
"чото я не понял..и того?..."
"итого двести тысяч сто!.."
))))))))))))))))))))))

0

75

^^посмотрел.не понравилось оно мне.

Я лучше ещё сто пяцот раз посмотрю свои любимые фильмы с Адамом Сэндлером

0

76

ну на вкус и цвет...каждый разный юмор предпочитает.с сэндлером тож есть темы прикольные-однако джим керри в этом непревзойден!

0

77

Сэндлер молодчик, например Клик или Хэппи Гилмор прикольные фильмы, а Керри ферзь номер один! особенно прёт Я Я и Ирен, и Шоу Трумена

0

78

ГеРЦен написал(а):

особенно прёт Я Я и Ирен, и Шоу Трумена

это уже Керри,надо было отметить,а то путаница выйдет)

0

79

ГеРЦен написал(а):

Кэрри

Он хорош,но Сэндлер лучше,особенно певец на свадьбе,50 первых поцелуев,милионер по неволе,большой папочка,билли мэдисон,пустоголовые и всё или ничего)

0

80

Аннигилятор написал(а):

это уже Керри,надо было отметить,а то путаница выйдет)

оу пардон,я лох)))не видел что ты и так уже его отметил...

0

81

Я недавно ещё смотрела фильм Родригеса "Докозательство смерти"..не знаю новый это фильм или типа уже не модный,но мне дико понравилось))
причем Родригес ещё и в качестве оператора,это ваще ТРУ! Всем настоятельно советую.

0

82

Ksen'ja
Тимур Родригез из Камеди клаба снимает кино???))))

0

83

Да заебали вы уже с этим тимуром из камеди клаба.
ты не первый кто так пошутил.

0

84

Ksen'ja написал(а):

Я недавно ещё смотрела фильм Родригеса "Докозательство смерти"..не знаю новый это фильм или типа уже не модный,но мне дико понравилось))

посмотрел первые 15 минут и вырубил, советую тебе заценить Планету Страха

Ksen'ja написал(а):

Да заебали вы уже с этим тимуром из камеди клаба.

не матерись

0

85

....я вот смарел "Чужой против Хищника 2" - НЕ СОВЕТУЮ смареть женскому полу !!!!!
Американцы уроды - фильм адски жестокий получилс.... Но вцелом - мне понравился !))))))
:cool:

0

86

ГеРЦен
Ууууу....Планета Страха - это реаьный вынос мозга....единственное что мне понравтлось, так это маааааааленькая ролю Брюса Уилиса, показали его там всего ничего, но на мой взгляд эти кадры стоили того, чтобы посомтреть фильм...а так конечно, на мой взгляд - фильм редкостное говно психоделическое)
А вот по поводу Самого Лучшего Фильма - ну так се, на четвёрочку с минусом потянет) вот Бригаду они да, хорошо сделали, особенно Ока - это ппц)))))) и в самом начале пьянку бати с сыном - муахахаха)))))) "-Сынок! Ты должен смотреть взрослые передачи! Тебе ужо 8 лет! - Мне 7!!!!!!! - НАСРАААААААТЬ!!!!!" бугога))))) я просто подстолом был)))))))))

0

87

Ksen'ja написал(а):

ты не первый кто так пошутил.

тут-первый!у меня непроизвольно ВЫРВАЛОсь...

PAL_PALch написал(а):

А вот по поводу Самого Лучшего Фильма

мега ржачное кино.реально зачот.все никак не могу успокоицца-"ты принес деньги?...скока ты принес денег?...))))"

0

88

Не,Самый лучший фильм ну ваще че то никак.

Герцен, там в конце мясо)))) (эт я про Док-во смерти)

0

89

Аннигилятор написал(а):

мега ржачное кино.реально зачот.все никак не могу успокоицца-"ты принес деньги?...скока ты принес денег?...))))"

да про деньги один из самых клевых моментов))) Я ваще умер на фразе итого 200 тыщ. сто =)))

0

90

Планета Страха.
Акуенный фильм.Родригез и Тарантино обстебали все что только можно.)я ржалЪ))Терь вот жду недождусь фильма Манчете))

Самый Лучший Фильм.
Ну так.Первые минут 40-50 реально(до сих пор смеюсь как вспомню табличку с указателями) смешно, а дальше все высасано из пальца.

1408.
Кхм..ну вот если бы я незнал что это по Кингу, то подумал бы что создатели фильма вдохновились игрой Sillent Hill: The Room.Ибо сходств море!А вообще после просмотра фильма сделал вывод что америкосы научились снимать ужастики..Я реальн ов неокторых местах на очко подсел.Люблю такие психологические фильмы.Кароче фильм ахеренный!А если учесть то что в нем играет так мною любимый актер Самюэль Джэксон...то ваще улетный..

Обитель Зла 3.
Пересмотрел его в лучшем кач-ве..ну так.. гавно...вороны рулят..а вот косить под игру Parasite Eve нехорошо...

Телепорт
Какой то он недоделаный вышел.Вроде красивые спецэффекты,сюжет хорош, но чета в нем не то..

Devil May Cry
только начал смотреть эту анимешку, мне нравится. буду вытягивать из Торрента остальные части.

0