официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О назначении Немоляева в ФС

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Раз уж вышел такой спор, нужен или не нужен НЕМ в проекте ФС, давайте обсуждать эту тему здесь.

Мнения основных два: 1. Немоляев бог и точка.
                                        2. Нахрен Немоляева, и без него неплохо.

На одном из концертов, помнится, это было в феврале в Релаксе, зал очень забавно поделился на две половинки: одни кричали "Давай, Кирюха!",  а наш великий фан-клуб отвечал громким "ТРИЗНА!!!".

Короче, высказывайтесь.

0

2

если не будет нема, то не будет ФС)

0

3

Почему ты так думаешь?

0

4

потому что если убрать немоляева, то останется тризна :)

0

5

А чья изначально идея проекта?

0

6

Selfmythologist написал(а):

А чья изначально идея проекта?

Вот тоже хотелось бы узнать.
Ну а самому кажется что Немоляев в принцепе нужен был еще и для пиара проекта(ИМХО).    Например я бы незахотел бы его слушать еслибы незнал что в записи принимали участие Немоляев и Самосват.

0

7

а нельзя было голосовалку завести?

по теме: без Нема тож неплохо, другое дело, што большинство купилось на его имя и думает, што ФС - это его проект... и это расстраивает.

0

8

Сотруднечество с Немоляевым.я думаю не повредит"тризне",да и народу по-идее заинтересованого творчеством коллектива, побольше станет.

0

9

Mary Axl написал(а):

а нельзя было голосовалку завести?

А толку от этих голо-совалок?  :D

0

10

Ну про голосовалку это Мэри махнула, но просто интересно мнение фанатов, так сказать...
По мне так что с ним, что без него... Никогда не считала НЕМа богом, самый он обычный...

0

11

нем силён!) :D

0

12

дима написал(а):

Сотруднечество с Немоляевым.я думаю не повредит"тризне

Ну, в своё время Немоляев, имхо, сильно помог в плане раскрутке группы. Я сам узнал о существовании Тризны из его "Нержавеечек" на SNS.  :rolleyes: Когда программа стала выходить в телеэфир, он тоже регулярно показывал там Тризну, от просто кусочка репетиции до самопального клипа и концертных нарезок. За это ему вечный респект, это вообще огромная заслуга.

С другой стороны, музыкально, Тризна уже сотрудничала с ним в рамках БониНЕМ, но это, имхо,  не очень помогло Тризне в плане какого-то супер-прорыва. БониНЕМ стал брендом, Тризна оставалась в тени, хотя я помню даже выступление Тризны у Белого дома (кажись, в 1992-м. :)
Но потом всё как-то позатихло.

Вообще, чего всё это пережёжывать? Слушайте музыку, ведь музыка в ФС тоже очень хорошая. :)
Немоляев - личность, которая привлечёт к проекту внимание большего количество человек, чего ещё надо? Пусть музыкально оно погоды не делает, но, возможно, даст шанс нашим героям :) подзаработать денежек на проекте, что тоже очень хорошо.

0

13

Selfmythologist
Я удивлен. :D .Наши мысли и мнения по этому поводу сходятся :D

0

14

Конечно, фамилия НЕМа на обложке нужна для раскрутки группы. С этим даже никто не спорит. Но нужно в таком случае представлять себе, кто автор музыки, текстов, аранжировок. Чтобы не было, что "Кирилл Немоляев сочинил весь материал" :)

0

15

Четыризна написал(а):

Кирилл Немоляев сочинил весь материал"

А он что-то умеет сочинять сам????? :/

0

16

Предлагаю 3 вариант: Немоляев не Бог, но посылать не стоит. Хотя без него песни ФС ничуть не стали бы хуже.

0

17

Я НЕМа не воспринимаю вне комического образа, уж больно хорош для своего времени был Бони НЕМ. Хотя надо отдать должное, он профессионал своего дела. А фактор без него, думаю, существовать может вполне.

0

18

так все же, чья была идея ФС?

0

19

Идея была ,по взаимному согласию....

0

20

тагды за какие грехи его выгнали??

0

21

ЖО его не выгоняли)

0

22

1. Немоляев бог и точка. - ТРУ!  :viking:
Читаем тут!
ибо

АКТ 1 
  Этот музыкальный  колосс соединил в себе энергию тризновского угара, бонинемовского вокала и модерново - скандинавского лязга.
С первых аккордов вызывает это творение неподдельный интерес у слушателя, многочисленные голосовые партии, состоящие из супер - низа и  супер - верха, переплетаются с мясными гитарами, разрывающие душу сэмплы давят на психику!  Не останавливаясь, барабаны, вколачивают сваи в попсовую дрянь!

а 29-ого его возможно и не будет и посмотрим на результат!

0

23

fixxxer, согласна с твоей точкой зрения. Творчество Тризны совместно с Немоляевым выглядит очень интересно, Фактор страха - замечательный проект. Но просто, к сожалению, существует пионерия, которая, помимо Немоляева, не видит сути вещей. Мне кажется, что и он, и другие музыканты достойны уважения в этом  проекте. Честно говоря, на концерте в Релаксе пробесило "Кирюха! Бог! Давай!".  :fan:  А Илюха??? Его на сцене не было? А Костик, который всю музыку там написал? А остальные ребята??? Разве без них было бы все это? Мне кажется, если это группа, то уважать надо всех! Ведь каждый участник необходим - от вокалиста до барабанщика. Не надо преувеличивать зачение одного человека, как это делают многие, кто приходят на концерты ФС и кричат, что "Кирюха - Бог". Не спорю, он крут, но группа - это единый организм.

Надеюсь, все поняли, что я пыталась выразить? ;)

0

24

Тортай
Всех расписала! А почму Стас - пищеварительная система? Палочками молотит пищу?:lol:

Про положение в группе Немоляева: мне кажется, ты права, он как бы сам по себе относительно ТРИЗНЫ. В жизни так и есть, и это нормально. Я говорила про сцену, где музыканты должны быть единым целым, что не все зрители понимают.

0

25

Хасанкор написал(а):

А он что-то умеет сочинять сам?????

Умеет.

Тортай написал(а):

В качестве продюсера, честно говоря никак....невижу никаких положителных действий в сторону раскрутки группы.

Продюссер, это не человек, который раскручивает группу, а тот, кто знает КАК и ЧТО надо делать.

Четыризна написал(а):

Не спорю, он крут, но группа - это единый организм.

Но Фактор Страха - это ПРОЕКТ, не ГРУППА, разные вещи все-таки. А в проекте на мой взгляд, должен быть некий лидер или главный, а главный тот, кто главный (уж извиняюсь за слишком "крутое" сравнение, но мне, например, по барабану, кто на концертном альбоме играет вместе с Фрэнком Заппой). Просто, кто-то пришел воспринять "всё целиком", кто-то пришел на Кирюху, кто-то на Викинга... это нормально, что кто-то выкрикивает "Кирюха - давай!".

Мое мнение такое. Без НЕМа была бы "Тризна". Для желающих понять что такое ФС без НЕМа, можно послушать последний 9-й (вроде как) трек с первого АКТА, насколько мне известно трэк был записан (придуман?) до НЕМ-а и ФС как такового.

0

26

Юрий НЕМахов написал(а):

Но Фактор Страха - это ПРОЕКТ, не ГРУППА, разные вещи все-таки. А в проекте на мой взгляд, должен быть некий лидер или главный, а главный тот, кто главный (уж извиняюсь за слишком "крутое" сравнение, но мне, например, по барабану, кто на концертном альбоме играет вместе с Фрэнком Заппой).

Не считаю это сравнение удачным. Потому как у Фрэнка Заппы - просто приглашенные музыканты, а в случае с ФС все участники проекта равны. Мне так кажется. И участники ТРИЗНЫ - не приглашенные музыканты и не аккомпонирующий состав, как у Заппы, а полноценная команда, написавшая музыку.

П. С. Это ИМХО.  :)

0

27

Юрий НЕМахов написал(а):

Продюссер, это не человек, который раскручивает группу, а тот, кто знает КАК и ЧТО надо делать.

что должно привести к раскручиванию, иначе ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН?

Продюссер, конечно, знатный! и, надеюсь, это принесет свои плоды! но в плане записи... злобно порычать местами не только он умеет.  Известная фамилия - это здорово, но давайте будем смотреть на вещи трезво.  А последний трек оч даже ничего.
К тому же существует композиция "КАМНИ", записанная задолго до появления ФС, на мой взгляд сложно не заметить сходства, просто ФС звучит более осовременнено и все.

ps: и http://www.factorstraha.ru/?id=7 здесь помимо всего прочего написано "Группа ТРИЗНА и К. Немоляев" а не наоборот.

0

28

Тортай написал(а):

Так с таким раскладом и я могу стать продюссером группы....так как теорию раскрутки группы знаю(очень много знакомых и друзей музыкантов,актеров и деятелей шоу-бизнеса и достаточно известных)....
Всегда думала, что продюссер это тот человек, который старается привлечь внимание в том числе и спонсоров(ну или типа того)к творчеству группы и старается, чтобы музыка приносила не только моральное но и материальное удовлетворение

Ты путаешь маркетинг и продюссерство. Продюссер, это человек, который знает как ЭТО должно звучать. Вот потому, что в Рашке нет грамотных продюссеров и звуковиков, бОльшая часть россейских групп звучит (уж извиняюсь) как дерьмо, такое чувство, что люди даже не слушали западных пластинок (мне было бы просто срамно выпускать в свет такие пластинки). НЕМыч же с Константином, "половили тараканов" и добились европейского звука. Проще говоря, с точки зрения звука, есть человек, который крутит ручки, а есть человек говорит в какую сторону их нужно крутить. Тоже самое касательно аранжировок.

fixxxer написал(а):

Продюссер, конечно, знатный! и, надеюсь, это принесет свои плоды! но в плане записи... злобно порычать местами не только он умеет.  Известная фамилия - это здорово, но давайте будем смотреть на вещи трезво.  А последний трек оч даже ничего.

Смотрим на вещи трезво - нет ни одной отечественной группы (проекта), которая пошла в "степь" сойлворков и инфлеймсов, да еще и добавив "сопливый" российский колорит.

А последняя песня, да - ничего, в смысле ВАЩЕ НИЧЕГО нет, т.е. она там НЕ НУЖНА! Я когда закодил альбомчик себе в мыпытри, последний трек просто удалил. ИМХО и все такое.

fixxxer написал(а):

...просто ФС звучит более осовременнено и все.

Вот-вот.

Отредактировано Юрий НЕМахов (2006-10-14 00:35:02)

0

29

Юрий НЕМахов написал(а):

Умеет.

Тогда еще вопрос что Немоляев сочинил сам? Я в принцепе ничего такого против него лично не имею, просто интересно.
"

Юрий НЕМахов написал(а):

НЕМыч же с Константином, "половили тараканов" и добились европейского звука.

Кхм..тока не европейского, а американского.Групп такого палана полдно в америке.

Юрий НЕМахов написал(а):

в Рашке нет грамотных продюссеров и звуковиков, бОльшая часть россейских групп звучит (уж извиняюсь) как дерьмо, такое чувство, что люди даже не слушали западных пластинок (мне было бы просто срамно выпускать в свет такие пластинки).

А много ли ты слышал Российских металкор команд?

При прочтении всего этого вспоминаются слова гитариста Раммштайн , тока вот непомню ка его зовут:"Группа это одно целое, и в ней недолжно быть кого то более менее важного, все участники группы равны и каждый играет в ней определенную роль и каждый достоин в ней уважения

0

30

Хасанкор написал(а):

Тогда еще вопрос что Немоляев сочинил сам? Я в принцепе ничего такого против него лично не имею, просто интересно.

Moly

Хасанкор написал(а):

Кхм..тока не европейского, а американского.Групп такого палана полдно в америке.

Честно говоря, ни одной не знаю, но звук явно европейский. В америце "мясной" звук

Хасанкор написал(а):

А много ли ты слышал Российских металкор команд?

Who is металкор ?

Отредактировано Юрий НЕМахов (2006-10-14 01:23:23)

0