14 и 15 июня 2008 года Прошла 1-я церемония вречение музыкальной премии СТЕПНОЙ ВОЛК(Свое название премия "Степной волк" получила от одноименного романа Германа Гессе, который, по мнению Троицкого, является лучшей книгой о музыке.)
Учередитель Артемий Троицкий
Премия проходила во внутренем дворике ОТкрытая сцена 20-30
В пятницу вечером встретилась с приятелем работующем на  музыкальном телеканале( не попосовом) " A-one" .
Он пригласил меня  на церемонию 8-) Ходила без фотоаппарата, так как не на работу, а отдыхать 8-) Чему безумно была рада. Хоть музыку послушала :cool:
Так, теперь официальный отчет( так, как сама особо не умею красиво излагать , то отчет тырю из инета, со своими добавлениями)
Всего у новой премии будет 13 номинаций. Это "Книга о музыке", "Поэзия на музыку", "Диск", "Видео", "Сайт/Блог", "Музыкальный фильм", "Песня", "Дебют", "Иностранные артисты", "Дизайн диска", "Концерт", "Аудиокнига" и "Нечто особенное".

В число номинантов вошли Земфира, Псой Короленко, Юрий Шевчук, Дельфин, группы "Ляпис Трубецкой", "Мумий Тролль", "Ундервуд", Zdob Si Zdub, "Ленинград" и другие. Также номинированы книги Максима Семеляка "Музыка для мужика", Олега Нестерова "Юбка", Бориса Барабанова "АССА. Книга перемен", Коли Васина "Рок на русских костях".

Победители в двух номинациях - "Концерт" и "Аудиокнига" - уже известны. Ими стали Земфира за концерт 1 апреля 2008 года в "Олимпийском" и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, озвучивший книгу "Москва-Петушки".

Номинацию "Нечто особенное", по словам Троицкого, "другими словами описать нельзя". На нее претендуют дуэт Ильи Лагутенко и группы "Кач" на премии журнала FUZZ в апреле 2007 года с нецензурной песней про продюсера Виктора Дробыша, выступление Юрия Шевчука на "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге, а также прославившийся благодаря русским блогерам певец Петр Налич.
ПОБЕДИЛ ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО за фразу...ммм щас вспомню...не не вспомнила :( что то про Виктора Дробыша

Как отметил Артемий Троицкий, победитель в каждой номинации будет определяться предельно просто: "У меня есть список людей, чье мнение мне небезразлично. Я буду звонить им и спрашивать".

(Lenta.ru) Теперь я так что слегка хаотично :shine:
В живую первый раз услышала ЛЯПИСА ТРУБЕЦКОГО(премия за клип)... Я В ВОСТОРГЕ!!! ЭНЕРГЕТИКА ПРОСТО ВАУ! :love:
Так же увидела в живую Ренату Летвинову(ей вручали премию за фильм про ЗЕМФИРУ)Она душка, ещё обоятельнее чем на экране
АЛЕКСАНДР  СКЛЯР - класс!!!! тоже получил  премию(не помню какую :disappointed: )
Из молодых : выступали Theodore Bastard (лучший сайт или блог) очень понравилися! звук, вокал , потрясающе)) солистка чем то напомнила ЧЕТЫРИЗНЫ(энергетикой чтоль)
потом еще группа была забыла название... клип крутят "...про школьной оркестр" клип не нравился, а вот выступление очень!! Зажгло)
А, закончилось всё действо группой(знакомой мне по Эммаусу) САКУРА))) Очень! Достойно!!!
Надо отметить, что звук был на всем протяжении выступлений СУПЕР! Энергетика ВАУ!!! 
П.С. фотки есть на мобильник сняты) потом...поставлю...и даже не стыдно, я ж отдыхала :playful: