официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Iced Earth

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Тут недавно случаем наткнулся на сию группу и понял, что я её сю жизнь искал))))) Всякие там Железные Девы, Мановаровцы и прочее и рядом не валялись на мой взгляд.

http://blogmusic.files.wordpress.com/2007/06/icedearth.jpg

Мелодичность, техничность, жёсткий угар - Ледяная Земля бьёт всех наповал здесь. А от альбома The Glorious Burden (2004) я просто кончаю не дослушав его до конца!!! Ребята не живут в рамках какогото одного стиля.... Там и спид и павер и хэви и трэш. Возьмите жесткость Annihilator и Metallica (“Master Of Puppets” & “Ride The Lightning”), мелодичность и некую европейскую стилизованность Iron Maiden, классику Judas Priest - вы получите приблизительную картину звучания…

Нынешний состав группы таков:

Jon Schaffer | Rhythm and Lead Guitars, Backing Vocals
Matt Barlow | Lead and Backing Vocals
Brent Smedley | Drums
Troy Seele | Lead Guitar
Freddie Vidales | Bass Guitar

0

2

C группой ознакомился очень давно) Да The Glorious Burden (2004) отличный альбом,а песня When The Eagle Cries просто цепляет)

0

3

MetalDoctor написал(а):

When The Eagle Cries

Ага, это вообще шедевр.  :cool:

0

4

впервые услышал их второй альбом еще в шараге(лет восемь назад) и был дико поражен аццкими риффовками гитар именно на том альбоме."ночь стормрайдера"

0

5

году так в 93-ом первый раз купил диск еще на старой Горбушке. С тех пор внимательно слежу за их творчеством. Хорошо, что Мэтт снова вернулся в состав.

0

6

Помню,начал с этого ICED EARTH - Burnt Offerings-1995 -рекомендую!

0

7

а я в 93м ваще не слушал никакой музыки))...

+1

8

Аннигилятор написал(а):

а я в 93м ваще не слушал никакой музыки))...

ацки жжошь)))))

не думал что так много людей знают сию группу и слушают её. Респект  :cool:

0

9

Кстати Риппер из Джудасов всётаки молоток, влился афигенно в группу...жаль ушёл...но возврат Мэта не может не радовать  :crazy:

0

10

Ну,Риппер (Тим Оуэн) - вообще класно поет!

0

11

было у меня пара альбомов где-то в 94-95.Сложный. мелодичный материал, но быстро надоел, казалось- драйва маловато. Я в то время рубился от MACHINE HEAD и KOЯN. надо бы переслушать

0

12

lars128 написал(а):

Я в то время рубился от MACHINE HEAD и KOЯN.

Неудивительно, что Ледяная Земля тебя не попёрла  :D когда я слушал Rammstein - для меня Slayer, Annihilator и Pantera представлялись чемто жутким и непонятным  :rofl:

lars128 написал(а):

надо бы переслушать

The Glorious Burden (2004) - начни с него переслушивание.  :flag:  этот альбом НЕ МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ, при чём с первого раза  :cool:

0

13

Пенся I Died For You цепляет ... а так больше ничего  не попёрло  :dontknow:

lars128 написал(а):

драйва маловато.

наверно, тоже по этой же причине...

Отредактировано Demanes (2008-06-18 22:40:15)

0

14

Маловато драйва?) Что же вы ребята слушали?))) я же говорю - The Glorious Burden (2004) просто не может пройти не замеченным!!! Эта работа может претендовать на одну из лучших за последние 10 лет!!! Все, кто не слышал - слушайте по любому!!!!!

0

15

PAL_PALch написал(а):

The Glorious Burden (2004) просто не может пройти не замеченным!!!

может!мне как давнему слушателю этой группы более 1998 года альбом нравицца вот ты его и зацени.Something Wicked чото там такое называецца.вот потом и скажешь мнение по поводу лучшего альбома "Отморозков"))

0

16

The Glorious Burden (2004) конечно альбом хороший, но всё-таки группа средненькая. Пару раз можно заценить, потом надоедает.

0

17

Левитан написал(а):

The Glorious Burden (2004) конечно альбом хороший, но всё-таки группа средненькая. Пару раз можно заценить, потом надоедает.

Не повоеришь, но сей альбом я уже больше месяца слушаю  - ДО СИХ ПОР НЕ НАДОЕЛ. Каждый раз как первый раз. И группа, имхо в разы кручу пфосного IM или Manowar - да простят меня великие  :confused:

0

18

PAL_PALch написал(а):

Не повоеришь, но сей альбом я уже больше месяца слушаю  - ДО СИХ ПОР НЕ НАДОЕЛ. Каждый раз как первый раз. И группа, имхо в разы кручу пфосного IM или Manowar - да простят меня великие

Не, ты не прав, Никит. IM и Manowar на порядок выше будут. Iced Earth хорошая командочка, но в истории её музыка не останется. Послушай Masterplan, послушай Hammerfall... Это впринципе группы одного типа, на мой взгляд.

0

19

Левитан написал(а):

Не, ты не прав, Никит.

Напоминает мне такую строчку - "Борис, ты не прав"  :D

Левитан написал(а):

IM и Manowar на порядок выше будут.

Выше только в том, что в своё время им продюсер хороший попался. И не более того  :canthearyou:

0

20

PAL_PALch написал(а):

Выше только в том, что в своё время им продюсер хороший попался. И не более того

Если не секрет, как зовут этих продюсеров?))

0

21

Левитан написал(а):

Если не секрет, как зовут этих продюсеров?))

Секрет xD у Арии тоже был продюсер и у ЧК - и они вытащили их на большую сцену....только знают их единицы))

0

22

PAL_PALch написал(а):

Секрет xD у Арии тоже был продюсер и у ЧК - и они вытащили их на большую сцену....только знают их единицы))

У каждой нормальной группы был продюсер, что в этом такого?

0

23

Левитан написал(а):

У каждой нормальной группы был продюсер

"Продюсер" и "хороший продюсер" - вещи разные))) просто кому-то повезло, кому-то не очень...

0

24

Короче, бесполезный спор.

Новая песня, кстати, не очень впечатлила((

0

25

Левитан написал(а):

Новая песня, кстати, не очень впечатлила((

Новая песня?)))) новый альбом уже имеется в прослушивании))))

Пароль: acusser
http://ifolder.ru/7471905

http://www.icedearth.com/discography/c_com_300.jpg

The Crucible Of Man (2008)

Tracklist:
01. In Sacred Flames
02. Behold The Wicked Child
03. Minions Of The Watch
04. The Revealing
05. A Gift Or A Curse
06. Crown Of The Fallen
07. The Dimensional Gauntlet
08. I Walk Alone
09. Harbinger Of Fate
10. Crucify The King
11. Sacrificial Kingdoms
11. Something Wicked (Part 3)
12. Divide And Devour
14. Come What May
15. Epilogue

Отредактировано PAL_PALch (2008-07-26 22:21:25)

0

26

PAL_PALch написал(а):

Новая песня?)))) новый альбом уже имеется в прослушивании))))

Ту, которую ты мне кинул)

0

27

Левитан написал(а):

Ту, которую ты мне кинул)

Ты полностью альбом прослушай - он концептуальный, продолжение альбома Something Wicked This Way Comes (1998). Мне Nostradamus по кускам тоже не особо впечатлил - а вот целиком - очень даже круто  :cool:

0

28

этот?
http://mediaportal.ru/uploads/posts/2008-07/1217001678_untitled.jpg

0

29

Анни
Iced Earth
Самое последнее собщение на сей странице  :flag:

0

30

PAL_PALch
я ту странуцу не смарел.просто уточнил вдруг вы новый еще не слышали...как вам новый моторхэд кстати???

0