официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Творчество других групп » Самое красивое соло, которое вы когда либо слышали


Самое красивое соло, которое вы когда либо слышали

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Эх...щас вот слушаю АРтерИЮ - песенку Потеряный Рай в исполнении Сергея Сергеева....и тока щас понял, что соло в этой песне - не просто красивое, оно обалденное! Цепляет с первого раза и заставляет плакать даже самых суровых парней (хотя тут я переборщил наверное), но это просто шик и блеск!

А какие соло заставляют трепетать вас?

Отредактировано PAL_PALch (2008-04-14 17:57:30)

0

2

Мне очень нравится соло в песне "Кресты" группы Мастер, заставляет трепетать и в "Осколок льда" (Ария).

0

3

А мне у Арии (Кровь за кровь) там такое соло на акустике просто супер!!!Металлика (Master of Puppets) да и вообще у Металлики Множество красивых сол!!! и не только на гитаре!

0

4

PAL_PALch написал(а):

А какие соло заставляют трепетать вас?

Почти все соло Рэнди Роудса, особенно Mr.Crowley и Crazy Train !!!

0

5

.....соло гр. "Сергей Маврин")))))))))))))))))))))))
...ну еще Легион - Рассвет и много остального, прос подзабыл чуток....)(

0

6

CATHARSIS написал(а):

.соло гр. "Сергей Маврин")))))))))))))))))))))))

У Маврина есть КРАСИВЫЕ соло??????? xDDD не смеши, у него, что не соло, то ужо было. имхо

0

7

Ария, Кипелов, Артерия - Потерянный Рай

Лучшее соло! :flag:

0

8

Joe Satrani вроде правильно написал) слышал всего один раз, но соляк там нереальный!

0

9

Dante написал(а):

Joe Satrani

а в какой композиции?

0

10

Dante написал(а):

Joe Satrani

САТРИАНИ

0

11

Самое клевое соло которо я слышал было в песенке Вини Мура - Ласт Ченс, так же классное соло в песне Тони Макальпина -Тирс оф сахара, Джудас Приест - Пейнкиллер, Джон Петруччи- Джевс ф Лайв, Джон Петручи - Лост Вайт Ю.
Кароче полюбому ваши все Артерия с Ариями и прочей хренотой тихо мирно курят в сторонке :) Без обид.

Отредактировано Иди И Умри (2008-04-26 00:16:28)

0

12

да Петруччи очень хорош!!!но вот так что то на вскидку выделить...ну Эйси Диси(вся мелодичная линия песни Тандерстрак)или Сэндмэн Метлы...ну не то это,нельзя вот так сказать четко...весь Хэйтбридер-одно сплошное отличное соло!))))

0

13

Одно из самых проникновенных сол (соло) King Crimson - Two Hands, оно простое по сути, но так сыграно...с такими акцентами

0

14

у Севенфолда слышал точно крутой соляк
у Арч энеми в Pilgrim(вроде так песня называется)
последний redemption  :crazy:
скар симметри само собой :idea:

Отредактировано dem@n (2008-05-18 11:53:59)

0

15

dem@n написал(а):

у Севенфолда слышал точно крутой соляк

их многоооо.но не самые крутые.так же арч енеми то покруче будут.

dem@n написал(а):

у Арч энеми

о!ток ща и прочел))))))

dem@n написал(а):

скар симметри само собой

дрим тятр!!!!!!!!!!!!!
ирон маиден.
металлика.старая.
вай нот-песня дпмм!!!наша))))))))))реально кстати.не пиар.
у фс есть много. у ЧО есть куча.у нового.
у блайнд гардиан.у чилдрен оф бодом.у слэера даже!!!тема не раельная просто.

0

16

у слеера терпеть не могу соляки. самое слабое место в их музыке.они вообще не привязаны к риффам и к композициям в целом

0

17

крутые соляки.именно такие они у них и должны быть.если б у них были бы соляки как у хэллоуина или аннигилятора то это было бы абсурдно.это всеобщая дисгармония в музыке слэера.тем боле дуэт гитарный керри кинга и джэффа хэннемана признан в мировой муз культуре как один из самых лучших гитарных дуэтов.

+1

18

Death-Voice Of The Soul,офигенное соло,в нем много переживаний...да и перед смертью Чак написал пару очень трогательных мелодий,даже лежа в больнице..

Отредактировано MetalDoctor (2008-05-19 20:29:04)

+1

19

lars128 написал(а):

у слеера терпеть не могу соляки.

Нуууу....это как говороится на вкус и цвет....ты наврное мало песен Убийц слышал....возьми те же Блэк Мэджик и Зе Антихрист.... Или Саус оф зе хэвен и Сизон ин зе Эббис) - вот там то соляки так соляки) да и вообще у Слэеров многочего хорошего. Тот же Мандатори Суицид возьми - это чтото)

Аннигилятор написал(а):

крутые соляки.именно такие они у них и должны быть

во))) то, что я и хотел сказать) +1 Тём)

Аннигилятор написал(а):

ем боле дуэт гитарный керри кинга и джэффа хэннемана признан в мировой муз культуре как один из самых лучших гитарных дуэтов.

Да, и я за сей факт) только не "ОДИН из самых ЛУЧШИХ", а на мо взгляд - "САМЫЙ ЛУЧШИЙ" =)

MetalDoctor написал(а):

Death-Voice Of The Soul,офигенное соло,в нем много переживаний

Ааа! Мужик, я тебя уважаю! Эта мега песня! Это одна из лучших с его полследнего альбома! Да и и как сам весь альбом - это шедевр! +1 тебе за схожие вкусы!

0

20

PAL_PALch
пасибо за плюс и понимание)))

0

21

PAL_PALch
\m/

0

22

Ну а я поклонник старой сцены, и нельзя не отметить соляки Риччи Блэкмора. В концертной записи I SURRENDER и великая песня Stargazer. :whistle:

0

23

Пожалуй что Pantera - Planet Caravan
А Voice of the soul - да, шедевр. Только там соло как такового нет, скорее просто мелодия на протяжении почти всей песни.

0

24

Kuzoff написал(а):

Пожалуй что Pantera - Planet Caravan

Да, хорошее. =)
Но у Пантеры, на мой взгляд, есть более сильные соло в песнях - The Sleep, Cemetery Gates и конечно же Floods. Нереально божественны.  :cool:

0

25

да, The Sleep - вообще отличная вещь! Cemetery Gates - не могу сказать. что для меня это соло как-то выделяется. А вот в Floods действительно просто мега соло! Вообще, Даймбег умел на редкость "вкусную" музыку делать, пожалуй, могу его назвать своим любимым композитором из метала. Я бы в один ряд к солякам из Floods и The Sleep поставил и вторую половину The Great Southern Trendkill, такую там налабал вкусняшку, просто чума ))

Но в Planet Caravan, имхо, самое проникновенное соло. К тому же оно ценно тем, что на чистом звуке сыграно.

Кстати, вот чьи соло совершенно не могу назвать красивыми, так это Металликовские. Гонялово туда-сюда по пентатонике и гаммам, особенно на первых двух альбомах - уху не за что зацепиться. Да и потом как-то соло не особо запоминающиеся были. Разве что в Nothing else matters, как бы это ни банально прозвучало, весьма симпотная соляшка.

0

26

Kuzoff написал(а):

Но в Planet Caravan, имхо, самое проникновенное соло. К тому же оно ценно тем, что на чистом звуке сыграно.

У Дайма была группа Damageplan, да?.. Вот там единственный альбом коллектива, New Found Power (2004), заканчивается песней Soul Bleed, записанной вместе с Заком Вайлдом - эта песня тоже сыграна на чистом звуке так называемом, - она очень красивая, душевная, с неповторимым соло. Слышал/помнишь?  :flag:

0

27

Kuzoff написал(а):

Cemetery Gates - не могу сказать. что для меня это соло как-то выделяется.

Ну мне какбэ очень нравится Даймовской балование с рычагом под конец песни вместе с завыванием Фила - аж муражки по коже))

0

28

Неа, как-то так и не добрался до того, чтобы Damageplan послушать. Заценю.
Да, в конце CG он забавненько подвывает Филу ))

0

29

http://www.youtube.com/watch?v=wjQW_c-PyAk

0

30

Ху из вис? Полин, просвети!

0

Похожие темы


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Творчество других групп » Самое красивое соло, которое вы когда либо слышали