официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мяталл сегодня

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Каков он? Каков он наш? Вся прелесть, которая и была в металле уходит - рубильность, душа (самое важное в музыке, кстати), заместо пришла "голая" музыка-техника. Послушаешь - бред... (как говорится, настоящую бабу с кулачком не стравнить).

0

2

Ну вот ненадо. Рубильность осталась, и немало.

0

3

Меньше..души меньше в музыке стало (хотя это общая тенденция).

0

4

так надо её привносить, душу-то! Эх, кабы была у меня группа... :D

0

5

согласен. много стало тупого паверного мелодикдэта (не в обиду фактору), модернового трэша, сильно похожего на альтернативу и прочего..
Впрочем, есть чему порадоваться ещё, в том числе есть несколько убойных релизов от старичков.

0

6

Да, старички еще молодцы. А еще порой коробит звучание, и именно чистое ("хорошее") нынешнее звучание, где сэмплы, мать их, чуть ни везде.
Взял последний альбом Моторбашки и...все отлично, но с таким чистым звучанием, это не Моторбашка, а извините... Везде лезет эта "техника" (кто быстрей и круче на гитаре над*очит), а "Мурку" толком, как надо, не сыграют.

0

7

На тему моторбашки. Я взял себе недавно Элиса Купера "Брутал Планет". Ну вылитый Мэрлин Мэнсон.

0

8

не, ну моторхэд он и остался моторхэдом, там ничего мегатехниного вроде нет..
любителям олдового советую содом последний =)

0

9

Нет, я имел-то не техничность в виду у них, а звучание...души стало намного меньше

0

10

Хреньдилябр, ты про Инферно? Я вот тож его купила, прослушала и забыла, не пошёл...

0

11

моторхед  форева,вызывает уважение...

0

12

вот-вот! можно даже не быть любителем моторов, но уважать их - надо!  :cool:

0

13

а я вот жалею, што на их концерт не попала... поздно начала слушать... =(((

0

14

На Моторов я тоже хочу сходить. :) Скорее бы возвращались...

А по поводу музыки... если раньше многие альбомы писали за несколько дней-и получалось классно, то сейчас пишут-месяцами-и ничего интересного не записывают. Да и компьютерных технологий много стали запихивать-мне не по душе все это. Лучше старичков Led zeppelin или Black sabbath переслушать, чем большинство современных групп.

Отредактировано победа (2006-05-28 14:20:36)

0

15

ДАешь Моторбашку в Россию!!!

0

16

Четыризна написал(а):

ДАешь Моторбашку в Россию!!!

И побыстрее, пжлста :D

0

17

Дааа! На моторов я бы сходил!
Лемми как-то писал байку,что они экономили время на студии и использовали случайную запись того, как гитарист разыгрыввается в кач-ве интро к одной из песен (если кому интересно - скажу точно)

0

18

победа написал(а):

На Моторов я тоже хочу сходить. :) Скорее бы возвращались...

А по поводу музыки... если раньше многие альбомы писали за несколько дней-и получалось классно, то сейчас пишут-месяцами-и ничего интересного не записывают. Да и компьютерных технологий много стали запихивать-мне не по душе все это. Лучше старичков Led zeppelin или Black sabbath переслушать, чем большинство современных групп.

Сам Лемми говорил, мол, если альбом записывается больше чем за 3-4 дня, то это фиговый альбом.

0

19

Правильно говорил. Для меня лучше сырое звучание, чем вылизанное.

0

20

кстати,у кого есть книжка white line fever?
это если кто не в курсе..

0

21

Согласен,что души стало меньше!
Музыканты ща думают что самое крутое это сто нот в секунду и навороченые размеры в песнях,забывая при этом что все гениальное просто.Вот и появляются тонны говно-павер групп,за которыми почти не найти что то действительно стоящее...
грустно товарисчи,хотя мне кажется что не все еще потеряно...

0

22

Естессно. Пока есть люди, которым небезразлична такого рода музыка, да и музыка вообще.

0

23

Хреньдилябр написал(а):

обеда написал:

На Моторов я тоже хочу сходить.  Скорее бы возвращались...

А по поводу музыки... если раньше многие альбомы писали за несколько дней-и получалось классно, то сейчас пишут-месяцами-и ничего интересного не записывают. Да и компьютерных технологий много стали запихивать-мне не по душе все это. Лучше старичков Led zeppelin или Black sabbath переслушать, чем большинство современных групп.

Сам Лемми говорил, мол, если альбом записывается больше чем за 3-4 дня, то это фиговый альбом.

Насколько я знаю, у них уходит два месяца времени на сочинение, репетиции и запись альбома. Че-то такое когда-то в журнале читал.

2 Мэри Эксл: мона у тебя купить тада Инферно этот?  :)

0

24

не, Костолом, не продаётца, эт для потомков =)))

0

25

На счёт стрёмных размеров согласен. Сейчас многие считают своим долгом писать музыку в таком виде, а вот делать это музыкально и с душой - единицы. В этом отношении мне нравится Nightwish(последние два альбома). Вроде ничего особенного, милые трогательные милодии, а капнёшь, так там чёрт ногу сломет.
А на тему того, что раньше играли с душой, а сейчас нет - полный бред. Процент показушников, на мой взгляд, ничуть не изменился.

0

26

нее...господа,Грейв Диггер и Ребелион рулят...
тихо, мирно без позерства(эт кивок в сторону Самовара) нарезаю такой музон, что хочется на ушах стоять

0

27

Душевности современный металл нисколько не утратил,просто приобрела она несколько иные формы...

0

28

Другое время, другие песни! Мне кажется, что сейчас у металлистов-музыкантов больше стало профиссионализма, чтоль...более качественно играть стали, ну и петь, наверное....хотя порой послушаешь.... :lol:

0

29

Согласен,сейчас тенденция идет к уплотнению звука и ничего ужасного в этом нет .. Да и студий звукозаписей и людей занимающийся этим стало побольше ..Так что теперь у многих музыкантов появилась хорошая возможность записать более проффесиональные и качественные пластинки,чем раньше

0

30

Хреньдилябр написал(а):

Каков он? Каков он наш? Вся прелесть, которая и была в металле уходит - рубильность, душа (самое важное в музыке, кстати), заместо пришла "голая" музыка-техника. Послушаешь - бред... (как говорится, настоящую бабу с кулачком не стравнить).
Подпись автора

ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен!!! Ибо многие ща ведутся на металкор. Но это ведь придумано для того, чтобы те репера сказали, что они тоже МЯТАЛЛИСТЫ, а моторхед и прочих монстров считают за фуфло 80. Я конечно за все новое, но нельзя мешать тупой реп с душевным металлом... :tomato:

0