официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Группа Фактор Страха + Тризна » Новый альбом ФС "Твой идеальный мир"


Новый альбом ФС "Твой идеальный мир"

Сообщений 391 страница 420 из 601

391

Фёдор, насчет креста не говори, пожалуйста, ничего, окей??!! Ты прочти сначала, что там написано!!!!
И, вообще-то, я не провоцировал ничего, а просто вежливо попросил не использовать этот язык!!

0

392

Степа написал(а):

??!!

Раскричался. Эмоции из одной темы в другую не нада переносить.

Степа написал(а):

Ты прочти сначала, что там написано!

где?

Степа написал(а):

вежливо попросил

а я отшутилсо. Тоже достаточно вежливо. (если с авой связано что, извини)

0

393

Фёдор написал(а):

где?

Фёдор, на кресте...

Фёдор написал(а):

а я отшутилсо

шутку не понял..

0

394

Степа написал(а):

на кресте...

зрение не супермэновское, извини

Степа написал(а):

шутку не понял..

забей тада

0

395

Фёдор написал(а):

забей тада

забил))

Фёдор написал(а):

зрение не супермэновское, извини

а оно там и не нужно, там 4 буквы всего...

0

396

Ща сидел копировал рисунок, увеличивал и лупу к монитору подносил... Это Оззи?

0

397

Фёдор написал(а):

Это Оззи?

ДА!

0

398

Ну чем же тебя так крестоносец-то задел-то? Тамплиер Хэви? Рыцарь Металлической Черноты?

А чтобы за оффтоп не наказали...

Твой идеальный мир - хороший такой альбом, только песни с него у меня в воображении от других по смыслам как-то не отличаются.  :(  Можно узнать, а что же случилось после военных действий в Человеке? Наказали свободой? Это по-мойму единственная песня, которую по тексту можно с реальностью нашей соотнести. (кстати, одна из любимых :cool: )

0

399

Фёдор написал(а):

Ну чем же тебя так крестоносец-то задел-то?

ну не знаю, просто вот так как-то  :dontknow:
А насчет альбома-так это уже каждому-свое)

0

400

Фёдор написал(а):

(кстати, одна из любимых  )

а у меня самая нелюбимая)

0

401

У меня Город и Код судьбы-самые любимые  :cool:

0

402

Эх...а у меня Город ещё со времен Северного Фронта любимой стал  :jumping: помимо него - Код Судьбы, да, хорошая песня, Фактор Страха ессно тоже плющит) Армагеддон вот последнее время нравиться стал) в Живом меня соло убивает, вроде и не ппц как сложное (помимо части Смольского), но всё же очень даже ничего такое, цепляет)...ну и Код Судьбы конечно, припев хароший.

0

403

Вот и я вчера добрался до альбомчика и купил диск.
Ощущение - классный, крепкий альбом, на твердую четверку. Причем чего не хватает до пятерки - вряд ли нормально смогу объяснить словами. Наверное, хитовости, которая присутствовала на первом альбоме. И Немоляева: все-таки его смачный рык отлично вписывался и контрастировал с голосом Ильи.
Однако остальные участники группы остались прежними, и бессменный автор песен тоже не изменился. И это радует. Поэтому третий альбом получился похожим на первые два, что, собственно, и ожидалось. Поэтому лично я совершенно не разочаровался.
Если выделять песни, то могу сказать, что очень понравились Город, Твой идеальный мир, Не суждено (на которой Илья опять безбожно картавит :) ), Живой и Код судьбы. Армагеддон и Казнь также неплохи; остальные особо не запомнились.
В общем, ФС не исписался - и это факт. Еще бы от Тризны чего-нибудь выпустили, и было бы совсем шикарно.

ПС: тексты во всем альбоме (уж извините) считаю полным гэ. Ибо привык сугубо к стихотворным текстам. Но любить ФС только за тексты - это все равно, что любить автомобили марки Porsche только за цвет кузова.

0

404

ГеРЦен написал(а):

а у меня самая нелюбимая)

Гы, ну тут просто ожесточённое отношение к темам свободы и государства у меня))  :glasses:

Про тексты... не знаю, вкус конечно одно. Но тут-то и прелесть вся в рваных ритмах, рифмах текста с мелодией. Романтика безжизненно-технологического города. Отличные, по-моему, слова! Перетекающие... преображающиеся друг в друга - здорово! Смущает только частая рифма вечность-бесконечность, но это ладно   :D

К текстам другой вопрос (и вообще к идеологии группы - эй, Степа, PAL_PALch :flag:, я и сюда добрался!!). Фактор Страха. Страха... а кого пугать? И чем?

Я начал когда слушать ФС, купился на интересное название первых альбомов и оформление обложек. Но в результате мне просто понравилось. А игры с тем, что это Театр, с тем, что он Военных действий... не было: Кроме, пожалуй, "Разлетаясь ..." и "P.S."  Та же история в "...Мире". Нет вот в песнях этого маленького окошка с просветом в тот далёкий прекрасный и недоступный мир.

0

405

Фёдор написал(а):

Я начал когда слушать ФС, купился на интересное название первых альбомов и оформление обложек. Но в результате мне просто понравилось. А игры с тем, что это Театр, с тем, что он Военных действий... не было: Кроме, пожалуй, "Разлетаясь ..." и "P.S."  Та же история в "...Мире". Нет вот в песнях этого маленького окошка с просветом в тот далёкий прекрасный и недоступный мир.

Не совсем понял, что ты этим хотел сказать. То ли ты пытаешься сравнивать ТВД с 3им альбомом? Это разные альбомы и в них разный смысл заключен.
И почему же в тех песнях что-то должно быть про идеальный мир?
По теме, в песне "Твой идеальный мир", на мой взгляд, очень большой смысл. Некотрые люди строят во круг себя мир, в котором они живут и который не доступен другим, но бывает так, что этот мир ломается, рушится, рушатся стереотипы....

0

406

Фёдор написал(а):

Смущает только частая рифма вечность-бесконечность, но это ладно

выкини из альбома песню 'свобода в наказание', и тебе будет казаться что такой рифмы нету на альбоме вапще

0

407

ГеРЦен написал(а):

выкини из альбома песню 'свобода в наказание', и тебе будет казаться что такой рифмы нету на альбоме вапще

:rofl:  уел. Но она и на первом где-то была. Да и потом, кто я такой чтобы выкидывать свою любимую песню с чужого альбома?

TigerHell написал(а):

Некотрые люди строят во круг себя мир, в котором они живут и который не доступен другим, но бывает так, что этот мир ломается, рушится, рушатся стереотипы....

ну вот это перебор уже.

TigerHell написал(а):

Не совсем понял, что ты этим хотел сказать.

концепция у альбомов есть (на оффсайте кажецца читал что-то или ещё где): твд - борьба с собой, тим (это здесь где-то на фыоруме) - без войны и больше нашх реалий.
Но в музыке, в словах этого не слышно. Громкие метафоры, великолепные образы, потрясающая работа с голосом и сменой ритмов в припевах и основном потоке. сквозь трэш мелодика... красиво. Ну и всё. Но за этим пафосом бытовухи не видно совсем.  Это может и хорошо - кто-нить скажет, но Не Веришь как-то песням с названием Армагеддон... не чесно как-то.

Можно наслаждаться красотами классической музыки, можно слушать потрясающие хэвиметаллические соляки, можно слушать, как "Уходит день, уходит ночь...",
Но

Если к тебе после этого подойдут на улице с вопросом Закурить? парни с серыми глазами и сросшимися пальцами...
Если людям, которым ты доверял вдруг становицца наплевать на тебя...
Если у тебя не хватает бабла, чтобы сходить на концерт, но зато ты сидишь и жрёшь кусок, радуясь, что вот так потратил те деньги...

...Тебе вряд ли поможет "Яркий свет погибших звёзд"

Отредактировано Фёдор (2008-03-30 22:17:42)

0

408

И потом зачем тогда выпускать Новый альбом, если он будет Как старый? Один яркий проект ради нескольких одинаковых альбомов?

(при этом попрошу не обижацца - я всегда критикую то, что люблю... отчасти чтобы убедицца в этом :flag: )

0

409

Фактор Страха, я хочу бояцца!! Но вы НЕ СТРАШНЫЕ!

Единственное, что действительно в ТИМ - там нет больше Немоляева, оторвацца от громкого имени важно было!  :cool:

А песни те же, всё та же война в том же человеке! Жизни нет. Обычной человеческой жизни. Вы здоровски работаете со слушателем. С индивидуальным слушателем. Со мной. (интересно было бы сходить на ваш концерт, приезжайте в самару, брошу всё): Все эти обращения Ты, Тебя, Твой... в песнях. У вас ОДИН персонаж.

Даже два: Тот, к кому вы обращаетесь и ОНИ.

А спойте от себя, спойте, про людей. Про Человека не в самом себе, не этого одинокого и нещасного, а челорвека в толпе. Там страшнее. А в самом себе страшного нету. Я себя в отражении не боюсь.

У вас академический страх в песнях. С богом, наказанием, проклятием... Сейчас это не страшно. А в песне Страх - просто жуткое вступление музыкальное, супер!!! Только вот дальше страх только описываецца, но не применяецца. Можно сказать "я ща резко руки подниму и сделаю Буууу!, а ты должен напугацца", а можно резко поднять руки и сказать Буууу!

Ночь тоже классная - там появляюцца другие люди (правда вступление какое-то больно радостное).

-1

410

Фёдор написал(а):

Единственное, что действительно в ТИМ - там нет больше Немоляева, оторвацца от громкого имени важно было!

а имя 'Тризна' погромче будет.

Фёдор написал(а):

Фактор Страха, я хочу бояцца!! Но вы НЕ СТРАШНЫЕ!

не уверен что участники группы АРИЯ являются представителями арийской рассы.

Фёдор написал(а):

Но в музыке, в словах этого не слышно.

сядь и почитай буклет.

Фёдор написал(а):

Можно сказать "я ща резко руки подниму и сделаю Буууу!, а ты должен напугацца", а можно резко поднять руки и сказать Буууу!

это всё на концерте.

0

411

ГеРЦен написал(а):

а имя 'Тризна' погромче будет.

не в этомдело, главное что они оба кричат громко (имена в смысле) Кроме того, я б не включил "Разлетаясь...", если б не прочитал его фамилию в аннотации.

ГеРЦен написал(а):

не уверен что участники группы АРИЯ являются представителями арийской рассы.

не передёргивай, "арийское" там образовано от названия группы, а не наоборот.

ГеРЦен написал(а):

сядь и почитай буклет.

Я не о том, что неразборчиво. Я же говорю, тексты замечательные, читал я их.

ГеРЦен написал(а):

это всё на концерте.

Не был ни разу, хотел бы проверить.  :cool:  А в остальном... проект не концертный, записи на альбоме студийные же, а не живые.

Отредактировано Фёдор (2008-03-31 00:31:13)

0

412

Фёдор написал(а):

проект не концертный,

огого ещё как концертный, вот Мехпоэты - не концертный проект.

Фёдор написал(а):

"арийское" там образовано от названия группы, а не наоборот.

холст изначально подразумевал частичную связь в названии с этой рассой скажем так

0

413

ГеРЦен написал(а):

холст изначально подразумевал частичную связь в названии с этой рассой скажем так

То что он там подразумевал, это его дело. Я в последнее время вообще разобрацца не могу что у него там на уме...

ГеРЦен написал(а):

огого ещё как концертный, вот Мехпоэты - не концертный проект.

Это согласен. Но тогда и запись альбомов нужно на концертах делать. И опять же вопрос к текстам сохраняецца. Я про то что руки вверх и Бууу - как метафору привёл, а не в смысле, музыкантам нужно руки поднимать и кричать.

Тексты не пугают, мне страшно не становицца. Они красивые и качественные, но страх-то где?

0

414

Фёдор, не надо понимать название группы настолько буквально. :)

И еще... Пожалуйста, уважайте друг друга. А особо шумные могут и карданом получить. :)

0

415

ГеРЦен написал(а):

холст изначально подразумевал частичную связь в названии с этой рассой скажем так

Скажем так - не было такого. ;) Когда встал вопрос о названии группы, Холст взял в руки словарь иностранных слов и понравившиеся ему слова выписывал в тетрадочку, в последствии он остановился на Арии. Не стоит так же забывать что с итальянского Ария переводится просто и со вкусом - "песня"... Ну да это ужо совсем другая тема...

0

416

Четыризна написал(а):

Пожалуйста, уважайте друг друга

Если это мне адресовано, то извините, если я где-то ляпанул, но вапще не хотел. Просьба ткнуть мне носом в грубость, я по-мойму ничего такого не говорил. А если к холстинину уважение, так уважать не буду.

Четыризна написал(а):

Фёдор, не надо понимать название группы настолько буквально.

Надо. Иначе зачем они поют? Назвался шлангом... или там сверчком.

Я тут Кинчева говорил как не люблю в теме про алису, за что получил по щам ото всех подряд. Я ег окак музыканта, вокалиста не уважаю, но как лидера... На протяжении кучи лет свято верить в свою идею и всё ради неё делать, поставить себя, команду на такой уровень, так объеденить фанов! Такое не каждый может! За это ему респект, хотя я всё равно песни его не люблю и идея мне не близка.

Фактору страха вопрос аналогичный: Зачем вы делаете это? Зачем? Для какой цели? Что вы хотите изменить?

Из песен я этого не понял. Я не знаю, о чём вы думаете и как относитесь к жизни.

И поэтому спрашиваю прямо.

0

417

Зачем?

Как?

0

418

Фёдор тебе  нравится критиковать, не принимай всё близко к сердцу не всё так идеально!!!И каждый совершает ошибки и у каждого свои недопонимания, возьми попробуй сам напиши что-нибудь ты ж н совершенен всё равно кто-то тебя не поймёт кто-то тебя не полюбит!!!Зачем на этом зацикливатся! :)Вызсказался мы тебя поняли а то такое такое впечатление что ты хочеш нас убедить, что хорошо даничего хорошего!!!

Отредактировано Умный_Засранец (2008-03-31 01:14:33)

0

419

ух скока всего понаписано то!...ужосс...смысла тут явно...маловато)))

0

420

Умный_Засранец написал(а):

Фёдор  тебе  нравится критиковать, не принимай всё близко к сердцу не всё так идеально!!!И каждый совершает ошибки и у каждого свои недопонимания, возьми попробуй сам напиши что-нибудь ты ж н совершенен всё равно кто-то тебя не поймёт кто-то тебя не полюбит!!!Зачем на этом зацикливатся! :)Вызсказался мы тебя поняли а то такое такое впечатление что ты хочеш нас убедить, что хорошо даничего хорошего!!!

Не всё понял, но сё равно пасиб. Позитивно наорал.

Мне творить не о чем и нечем. Я не смогу своих целей достичь так. Поэтому молчу.

Умный_Засранец написал(а):

Фёдор  тебе  нравится критиковать

терпеть не люблю

Умный_Засранец написал(а):

Вызсказался

Я просто задаю вопросы и никто на них не отвечает. Или недоговаривает. Просто высказываться я не люблю - в этом нет смысла. Лучше молчать.

Аннигилятор написал(а):

ужосс.

а вы говорите с названием команды не связывать.

Аннигилятор написал(а):

смысла тут явно...маловато)))

Этим не прибавил.

PAL_PALch написал(а):

Скажем так - не было такого.  Когда встал вопрос о названии группы, Холст взял в руки словарь иностранных слов и понравившиеся ему слова выписывал в тетрадочку, в последствии он остановился на Арии. Не стоит так же забывать что с итальянского Ария переводится просто и со вкусом - "песня"... Ну да это ужо совсем другая тема...

Баянить не стоит, думаецца все в курсе хотя бы процентов 5и из всех историй "О появлении Арии"

Отредактировано Фёдор (2008-03-31 02:13:32)

0


Вы здесь » официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА » Группа Фактор Страха + Тризна » Новый альбом ФС "Твой идеальный мир"