официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pantera

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

ГеРЦен написал(а):

PPS: гитары Дин - уродские

да,а кто видел знаменательное видео на ютубе как Дэйв Мастейн на концерте мегадэт швырнул свою фирменную дин в лидер гитариста,те поняли что не смотря на крылышки гитары дин все равно не умеют летать!))

0

32

ГеРЦен написал(а):

PPS: гитары Дин - уродские

Ну, не знаю, не могу сказать...
Я на них не играл, не могу оценить их уродливость/неуродливость.... Внешне вроде норм..

0

33

вот с прошлой музыки москвы-нормальные ДИНы-чо наговаривать то?)))

0

34

Степа написал(а):

Я на них не играл, не могу оценить их уродливость/неуродливость.... Внешне вроде норм..

слово УРОДСКИЕ подразумевает внешность

Аннигилятор написал(а):

вот с прошлой музыки москвы-нормальные ДИНы-чо наговаривать то?)))

ну и?? гитары-инвалиды как будто им кусок отрубили..  закруглённые концы углов добавляют "уродства", а финал - это огромная голова..

Отредактировано ГеРЦен (2008-04-06 12:06:08)

0

35

ГеРЦен написал(а):

ну и?? гитары-инвалиды как будто им кусок отрубили..  закруглённые концы углов добавляют "уродства", а финал - это огромная голова..

А по мне так это класс)))

http://www.deanguitars.com/dime/DeanDimeVision.jpg

0

36

Пал Палыч - ссылки твои походу - "умерли" :((( А вот то что раскопал такие раритеты (83-85) -респект!!! При встрече поговорим на эту тему ;-)

0

37

несмотря на "уродливость", звук у Дайма- что надо, хрен с кем спутаешь

0

38

Внешность в гитаре не главное-главное звук..
На выставке музыка-Москва 2007 сам играл на таковой-просто супер!!!  :cool:

0

39

ГеРЦен написал(а):

PPS: гитары Дин - уродские

Не соглашусь. По крайней мере они очень оригинальные, многим это нравится. А звук у них просто шикарный, даже не слышал ни разу плохого отзыва о звуке.

Степа написал(а):

Внешность в гитаре не главное-главное звук..

Тоже не совсем соглашусь. Для меня лично 60% главное звук, а 40% внешний вид. Ну это конечно на любителя.

0

40

Yanrocknrollf написал(а):

Пал Палыч - ссылки твои походу - "умерли"

Ничего не умерло) сейчас проверил специально - всё работает, всё качается =)

0

41

Вот кстати песня/клип Zakk Wylde посвящённый Дайму
http://altrock.ifolder.ru/3144807

0

42

PAL_PALch
Спасибо, уже качаю))

0

43

DEAN мне очень нравится. Оба баса диновские и я очень доволен, в будующем не отказался бы ещё от дина.
Так же мой колоссальный респект и светлая память Д. Дерреллу.
Хотя, вообще-то, его гитары делал Шишков, насколько мне известно, но всё равно дин это бренд с большой буквы.
Ничего уродского я лично не вижу - MLка это, кстати, очень старая форма, собтсвенно половина от V половина от эксплорера. Куда более уродские бисеры.

Отредактировано Ins (2008-04-11 23:06:48)

-1

44

да клевые гитары дин!!!я-за!!!и дайму респект вечный беспесды!!!!!

0

45

Бывший панк, металхэд, а в данный момент успешный дэнс/техно-музыкант MOBY недавно в беседе с журналом Classic Rock рассказал об одном из своих любимых металл-альбомов — "The Great Southern Trendkill" (1996) группы PANTERA.

«В первый раз я услышал PANTERA в 1994 году, это был альбом "Far Beyond Driven"», сказал он. «Я всегда чувствовал сверхъестественную тяжесть PANTERA в жанре быстрого металла. Они качественно отличаются от остальных. Они заняли свою собственную нишу.

"The Great Southern Trendkill" безжалостно мрачен. Текст "War Nerve" самый жестокий и злой, насколько только можно себе представить. По сравнению с ними сжигатели церквей — сатанисты Норвегии звучат просто как учителя воскресных школ. Это просто бранное выражение гнева и ярости. PANTERA даже ухитрились, осмелились, я бы сказал, быть фанковыми время от времени. Одним из способов добиться массивного звучания гитары было то, что Dimebag Darrell записал два трека для всех гитарных партий.

Я был знаком с участниками PANTERA. Когда я находился в Далласе в 2002 году, у меня выдался свободный вечер, поэтому мы пошли посмотреть на выступление Tommy Lee (MÖTLEY CRÜE). Я немного знал Tommy, мы просто отдыхали после выступлений, когда Darrell и Vinnie Paul (барабанщик PANTERA) пришли с компанией Hell's Angels (известный мотоклуб). Мы все начали пить, потом пошли в стрипклуб, который был собственностью группы, и провели там длинную, сумасшедшую, полную виски ночь. В какой-то момент, где-то в четыре утра, Darrell, Tommy и я — в нашем полностью убитом состоянии — решили создать группу. Мы просто подумали, что это лучшая идея из всех, что приходили в наши головы до этого. Конечно, ничего не произошло, кроме того, что похмелье длилось несколько дней.»

0

46

Одна из моих самых любимых групп. Услышал впервые лет 10 назад, наверно, Пантеру, сразу случился снос башни - мне поставили Far Beyond Driven, с тех пор Пантера не покидает мой плеер. Удивительно, но моя любовь к Пантере не угасает даже несмотря на очень большие изменения в музыкальных пристрастиях, которых случились со мной за последние 10 лет. Скажем, Метла и Сепа надоели через годик-другой прослушивания "взапой", сейчас их вообще не слушаю, а вот Пантеру до сих пор очень люблю и часто слушаю. Шикарная музыка!

0