официальный форум группы ФАКТОР СТРАХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогрессив металл

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Здесь хают DT . Вопервых если DT  не прог. металл то  тогда металла вообще не существует. Вовторых DT великая команда, признано
всеми критиками рок музыки и стоит на первом месте в рейтинге прог. металла, а у хающих DT просто бананы в ушах.  Со своей
сторны посоветую прог. тэш группу SADIST.

+1

32

Про "Rush" скожу команда великая , но к прог. металлу ни какого отношения не имеет это в чистом виде арт рок, а вот Пинков
к прогу с натяжкой  можно отнести.

0

33

horeograf написал(а):

Вовторых DT великая команда,

поставил бы еще + за одно это высказывание!

horeograf написал(а):

прог. тэш группу SADIST.

офигенная команда!!!ДА.

horeograf написал(а):

Про "Rush" скожу команда великая , но к прог. металлу ни какого отношения не имеет это в чистом виде арт рок, а вот Пинков
к прогу с натяжкой  можно отнести.

и тут тоже совершенно согласен.
-------------
у меня у Дрим театра самые любимые альбомы Scenes from a memory(ваще мега опус)и Train of thought(самый тяжелый и мощный)
последний альбом тож крут дико.

0

34

horeograf написал(а):

Вопервых если DT  не прог. металл то  тогда металла вообще не существует. Вовторых DT великая команда, признано
всеми критиками рок музыки и стоит на первом месте в рейтинге прог. металла, а у хающих DT просто бананы в ушах.

просто у всех вкусы разные, раз великая это не значит что всем она будет нравится . Мне лично болше нравятся проекты клавишника - Planeta X, Jordan Ruddes, ну и Mullmuzzler Лябри можно послушать.

офигенная команда!!!ДА.

+1

Отредактировано dem@n (2008-02-08 18:55:51)

0

35

dem@n написал(а):

Мне лично болше нравятся проекты клавишника - Planeta X, Jordan Ruddes, ну и Mullmuzzler Лябри можно послушать.

да,они тож хороши но мне из сольного наоборот-больше Джона петруччи сольник нравицца и Трансатлантик.А!и Liquid Tension Experiment'Ы все.очень крутая музыка.но и эти сольники что ты перечислил тож хороши.короче Дрим Театр и все что вокруг них-ЕСТЬ ГУТ!)))

0

36

dem@n, про вкусы я  спорить не буду ты прав я тоже много великих не оченьто, хочу узнать твоё мнение про новый Liquid Trio
если ты его прослушал и АННИГИЛЯТОР тоже ответь.

0

37

horeograf
да я прослушал.есть такой у меня альбомчег...что я могу сказать...мне понравилось конешно ж но!!!НО!..без Джона конечно совсем не то...мне в Ликвиде нравились именно те темы которые строились вокруг гитары Джона-типа Байаксидента и Эназер Дименшана...ну а на первом релизе так там ваще сплошное солирование гитарное.но все равно-ест совершенно психоделичные темы там,хотя безГИТАРНЫЕ релизы(по типу Marcus Grosskopf BASS Invaders) мне как то пустоватыми кажуцца...хз...))))

horeograf написал(а):

новый Liquid Trio

он не новый ему многолет уже,просто тока ща издали его)))

0

38

да действительно он ещё был записан в 98 году , токма Петруччи не смог тогда принять участие и пришлось писать без него. А альбом интересный построен такое ощущение на импровизации, приятно-приятно , пускай даже без гитары петруччи)

Отредактировано dem@n (2008-02-09 12:41:40)

0

39

Да согласен с вами без петрруччи конечно не то , но помоему всёже выкрутились, все из кожи лезли особенно Портной.
Можетбыть в этом есть своя фишка. Не знаю совсем русского прога. Здесь упоминали Hieronymus Bosch, если знаете эту
группу напишите на кого из забугорных похожи и где их скачать можно?

0

40

ну их трудно с кем-либо сравнить, всё-таки одни из первых начали играть техно-дэт в России
здесь можно скачать
http://musicmp3.spb.ru/mp3/5645/hieronymus_bosch.htm

0

41

Друзья , может кто знает где можно скачать альбом Jordan Rudess - The Road Home (2007)

0

42

horeograf
http://ifolder.ru/4452970

0

43

dem@n, большое спасибо тебе за ссылочки. Кстати этот альбом Рудеса совсем даже не прог. а арт мне очень понравился.
Чемто напоминает E.L.P. именно клавишными. Hieronymus Bosch удивил действительно для русской команды классный
эвук да и с музыкой всё впорядке.  Ищу Zello Ситковецкого, в нете смог найти, сайты для скачки есть, а самого файла нет.
Может ты знаеш. Всего самого, horeograf.

0

44

horeograf написал(а):

а арт мне очень понравился.

я его покупал и не пожалел)

horeograf написал(а):

Может ты знаеш.

на ноунэйме есть
Часть1 - http://ifolder.ru/4780677
Часть2 - http://ifolder.ru/4780916
Пароль - guitar

0

45

horeograf написал(а):

а арт мне очень понравился.

я его покупал и не пожалел)

horeograf написал(а):

Может ты знаеш.

на ноунэйме есть
Часть1 - http://ifolder.ru/4780677
Часть2 - http://ifolder.ru/4780916
Пароль - guitar

0

46

Прослушал сибирскую группу Extrovert, диск называется “Разбудив Океан”
Просто супер я такого российского прог рока не слышал даже появилась гордость , что унас в России есть такие группы,  скажу больше после ДТ с этим альбомом для меня они вторые!!! Ваше мнение господа.

0

47

моё мнение что твой любимый ДТ достойно заслужил приз в наминации "скучнейшая группа всех времён"

-1

48

.....ребят....Cynthia Witthoft  рулит !!!!!!)))
:cool:  :cool:

0

49

ГеРЦен написал(а):

моё мнение что твой любимый ДТ достойно заслужил приз в наминации "скучнейшая группа всех времён"

Ну а кто нелюбит слушать скучнейший ДТ пусть слушает забойную Орбакайте , Варум и т.д. и т.п., здесь мозги какраз нужны собачьи.

Отредактировано horeograf (2008-03-31 11:31:21)

-1

50

horeograf написал(а):

Ну а кто нелюбит слушать скучнейший ДТ пусть слушает забойную Орбакайте , Варум и т.д. и т.п., здесь мозги какраз нужны собачьи.

ДТ заслужил это звание из-за своих бессмысленных концертов, и та же Орбакайте наверняка получше отжигает. А твоё сообщение попахивает оскорблением участников.

0

51

ГеРЦен написал(а):

ДТ заслужил это звание

дт заслужили играть с оркестром и делают это лучше чем кто либо на метал сцене вообще.я видел я слышал я сравнивал.дт-это очень хорошие музыканты аранжировщики студийные работники и композиторы.дт-это как металлика в начале 90х...

ГеРЦен написал(а):

из-за своих бессмысленных концертов

объясни в чем бессмысленность их концертов?неужели если группа исправно раз в полтора годап издает альбомы ей бы не поиграть концерты в поддержку оных?ты не находишь в этом смысла?

ГеРЦен написал(а):

и та же Орбакайте наверняка получше отжигает

наверняка она просто тварь.и не отжигает вовсе.сравнения пугачевой или арбакайте с дрим театром в теме форума прогрессив-ваще приводят меня в недоумение.причем тут эта дерганая фанерщица?

ГеРЦен написал(а):

А твоё сообщение попахивает оскорблением участников.

а вот эт да...тож так показалось...
ладно-мир и прогрессив всем!)))весна епт)

0

52

блин,еще бы САТРИАНИ с кузьминым каким нить сравнили....)))))

0

53

или еще лучше с Зинчуком))))))))))))))))))))))
или Ларса Ульриха с Ником Баркером например!)))))))))))))))))

0

54

Аннигилятор написал(а):

дт-это очень хорошие музыканты аранжировщики студийные работники и композиторы.

СОГЛАСЕН, но! демонстрацию своих технических способностей врятли можно назвать КОНЦЕТОМ. Вот уж на сто процентов студийный проект.

Аннигилятор написал(а):

дт-это как металлика в начале 90х...

ога, те уже тоже ничего на сцене толком не могли в начале 90х.. вапще метла умерла с Бёртоном по сути.

Аннигилятор написал(а):

еще бы САТРИАНИ...

Сатриан - понтовщик жуткий=)

0

55

ГеРЦен тебя не переспоришь блин!)))))))))))))сил нет уже перечить твоим доводам.короче каждый при своем. :flag:
а вот про

ГеРЦен написал(а):

вапще метла умерла с Бёртоном по сути.

это ты не прав даже очень ИМХО))).что же по твоему Джастис фор ол черный альбом кавера с гаража и лоад и тем паче РЕлоад ваще ничего в наших сердцах не вызвали?)))я например даже по лоадовским вещам порой дико прусь!

0

56

ну метла может ещё немного жгла ДО 89го.. потом всё, кончилась моя семья=)   чёрный альбом слушается, как будто другой группы вещь

0

57

ГеРЦенно тем не менее он

ГеРЦен написал(а):

чёрный альбом

очень хороший!и не заканчивается лишь на носинг элс матерс и анфоргивене с ентер сандманом!

0

58

Прошу прощения за оскорбление , но и называть великую группу "скучнейшей" я считаю то же оскорбительн, тем более , что разбераетесь
в хороших музукантах. Ни кто так и не высказался про Extrovert.

0

59

Ещё добавлю , сейчас стало даже модным "обливать" ДТ , типа того, что вот какой я крутой миломан.

0

60

horeograf написал(а):

Ещё добавлю , сейчас стало даже модным "обливать" ДТ

видимо, современной молодёжи не очень интересно наблюдать памятники на сцене

0